Психология

"Кто мало видел, много плачет"?

Не всегда. Часто мы плачем по себе от несоответсвия ожидаемого и реального.. . Кто много видел тоже может много плакать, но уже не по себе...
Katrin{Blood} Timofeevskaya
Лучший ответ
кто много видел - мало плачет, его душа закалена! !
кто мало видел - много плачет, пустяк казаться может горем для него.
"Кто не плакал - тот не жил! "

"Если мальчик плачет, значит есть причина.
Если слезы прячет, значит он - мужчина! "

"Кто много видел" - это же не равно, что он теперь по пояс деревянный и ничего не чувствует.
Да, он умеет уже с болью жить. Да, он умеет уже быть в отношениях холодным и жестким для целей оберегания своей внутренности от травм.
Но он же чувствует.
И его ощущения комфорта/дискомфорта, боли и счастья внутри ровно так же соотносятся с его пониманием добра и зла, которые он видит и ощущает вокруг.
И точно так же ему больно внутри от одиночества, а тем более, когда уже есть понимание - какая это редкая и хрупкая случайность - близость.

Резюмируя: кто много видел "плачет" больше, потому как больше воспринимает и понимает. Он уже как минимум понимает о чем речь. В кавычках - потому как он уже просто он не делает этого вслух, он не делает этого напоказ, он не плачет физически. Он просто вырос уже из того, чтобы выражать свою боль вовне и делиться этим с другими. Он умеет с этим жить. Что не значит, что он вообще не "плачет" внутри.
ну да. мне попало в глаз что-то. может быть, любовь
Елена Шах
Не соглашусь.. . Скрытый смысл в том, что душа, приобретая жизненный опыт, черствеет-это не так...
Кто мало выпил, мало знает)))))))
Nurshat Zhanadilova
умная фраза
Алия Исетова
Елена Шах Лопе де Вега "Собака огородника". у нас известная пьеса как "Собака на сене". Лопе де Вега - испанский Шекспир. хотя, сомнительное сравнение. Шекспир не писал пьес, приписываемых ему