Психология

Почему жалуются обычно те кто мало видел в жизни плохого? а те кто много пережил - молчат.

Молчат - гневить судьбину не желают
Ведь понимают: может быть и хуже.
Елена Баландина
Лучший ответ
Αнастасия Ηиколаева умница! золотые слова
Мудры.. потому и молчат
Наталья Богдан
Закалки у них маловато)
Надя Сибринина
вот уж точно.
а еще когда начинают жаловаться
невольно потом начинаешь сам накручиваться
что у меня тоже все не очень хорошо..
потому что хуже чем у них..
но.. раз и режешь эти мысли
а не жалуешься.. а кому.. кто пожалеет то
да и стыдно жаловаться-то..
и не охота вспоминать то что причиняло боль
Молчат-тоже однобокость.
...Каждый раз мы молчали по- разному.
Но не против, конечно, а за...
Потому что дело делать надобно, а не голосить о проблемах.
Оксана Черноок
Кто много пережил людям не доверяет )
они молчат потому что -это будет не понято теми кто многое не пережил..
разные ступени понимания.
Если про все говорить -никаких сил не хватит. То же самое кстати касается любви. Кто сильнее любит -тот молчит.))
Алина Малина
молчат, со снисходительной миной на лице
Видят ресурс в ситуации.
Для некоторых и малое катастрофа ..всё зависит от объективной и субъективной
точки зрения отношения и чувствительности..
сам вопрос необъективене или поставлен так специально что так же говорит о необъктивности и разделении
Нет смысла выносить свою боль напоказ и слабости, обнажать душу
Можно я промолчу?)
Кто видел много, для них это не сильный стресс, а кто жил в "розовом" мире, для них мини стресс смтуация это горе