Психология

Что плохого в том ...если человек мало видел горя?...)

Ирен Ирен
Ничего плохого конечно, так говорят, когда хотят упрекнуть в черствости, и в чем-то они правы.
Татьяна Гольева
Лучший ответ
к жизни, к суровой (а жизнь штука суровая) не готов.... а это чревато
Далеко не уйдёт.
Сашка Любимова
Ничего плохого в этом нет.
Просто возможно потом, столкнувшись с ним впервые, ему будет ещё тяжелее его перенести.
Плохо-мало плохого опыта, чтобы беречь то что имеешь. Хорошо.. . не знает каково это. Может другие несчастья поджидают? Кто его знает?
НАПРИМЕР: Если он много увидит горя, то лучше научится решать проблемы, и лучше будет оценивать радость.
Елена Петрова
абсолютно ничего и даже очень хорошо. .
плохо одно, когда такие люди начинают судить
и учить. .
горе-это горе. .
не бывает его мало или много. .
люди смотрят на горе разными глазами,
отсюда и отношение к горю, и к человеку его перенесшему. .
знаю людей, по которым никак не скажешь, что жизнь его не сахар..
Ирен Ирен Привет, Наташ!))
Это очень хорошо!
это хорошо. важно, чтобы данная тенденция сохранилась на протяжении всей жизни данного человека, иначе столкнувшись с каким-либо серьезным испытанием, он может просто "сломаться".
Svetlana Strekanova
Дай Бог, чтобы ныкогда и не видел.
Возможно. он не умеет ценить то, что у него есть.
А так - это прекрасно ))
Елена Жукова
Если мы имеем в виду, извините, покойника, - то можно смело сказать, что ему повезло. А пока человек жив - кто знает, что ждет его впереди, и сможет ли он достойно пережить не самые счастливые "испытания"... Как-то так.
Плохого в этом конечно ничего нет. Дай бог, чтобы всем так повезло. Но жизненную мудрость он не преобретет и до конца жизни останется немного инфантильным. Хотя.. . может именно в этом счастье?
тогда он вообще мало чего видел... согласись, это уже не хорошо... )
как же он сможет отличить то что у него есть от того, что могло бы быть...
Оленька Тукачева это совершенно не значит, что он мало видел, возможно, у него есть сила различать - внешнее и внутреннее, истинное и ложное
Если брать не так круто, а к примеру девушка выросла в деревне, и девушка богатых родителей (насчет горя не знаю но трудностей в жизни у них было по разному) пришли и работают вместе в городе на хорошей работе, разница есть трудно объяснить но ощущение что первая как то морально богаче.
Вера Гурова
Не знает что это такое, если горя не ждет, возможно никогда и не увидит. Просто замечательно.
совершенно ничего
Обычно параноики упрекают таких счастливцев - беспечных. "УУУУ- мало горя видел!!! "Кто видел много горя, обычно ждет несчастий везде. Это про них - ожегшись на молоке, дует и на воду. Или - кто летом змеи испугался, тот зимой и веревки боится. Обычно это ситуация родители -дети. Но родители некоторые не понимают, что надо пройти путь проб и ошибок. Им очень хочется, чтобы дитя училось на чужих ошибках, а не на своих... Фигушки! Свое "по морде" лучше усваивается, чем сто слов!!! Никогда не желаю никому видеть горе. А вот счастья побольше!!!
Оксана Дунас
Плохо тем, кто много видел, завидки берут)
Это хорошо. За него можно лишь порадоваться.
Оля Сизова
Чтобы понять что такое радость, нужно почувствовать печаль. Все противоположно и является сравнением. Таков закон нашей жизни. Мы чувствуем вкус жизнь, лишь потому, что она кончится. Задумайтесь, мы знаем, что это любовь, потому что чувствуем другие чувства, что-то новое в сравнении с обычным ходом жизни. Ничего плохого. Люди, видевшие много горя, страдают, изменяются. И не всегда в хорошую сторону.