Психология

Почему одни люди в этой жизни видят только хорошее а другие только плохое?

Что это за больное восприятие у меня такое?
Счастливые видят во всем хорошее
Несчастные люди везде ищут негатив
Назерке Есимханова
Лучший ответ
Стакан наполовину пуст или наполовину полон, общеупотребляемое выражение, используемое как риторический вопрос, позволяющий определить мироощущение человека в целом, либо отношение его к той или иной ситуации как пессимистическое (стакан наполовину пуст) или оптимистическое (стакан наполовину полон)
Данная идиома используется, чтобы объяснить, как люди воспринимают события и объекты.... мироощущение каждого человека является уникальным и представляет собой лишь одну из интерпретаций реальности....
Юлия Панасюк
Исходя из содержимого своих душ...
Оптимисты, сангвиники видят хорошее, пессимисты, меланхолики - плохое.
Марина Быкова
Одни люди несчастные, а другие счастливые.
Наталья Своя
Зульфия Мукантаева Мила тут все дело в нашем мозге
Зульфия Мукантаева Это одна и та же причина
Зульфия Мукантаева Устройство мозг это и есть проявление генетики
Это зависит от накопленного опыта и способности сознания к мудрости различения.
Если человек накопил много негативной информации на подсознании, он будет всё видеть негативно.
Если человек накопил много позитивной информации на подсознании, то он будет всё видеть позитивно.
Это только одна сторона.
С другой стороны человек может усилием воли установить внутренние фильтры: либо видеть всё в позитивном свете, либо всё видеть в негативном свете.
Второй аспект возможен только на определенном уровне развития сознания.
Например, в эзотерических учениях используют практики разворота сознания или разрушения стереотипов мышления.
Как пример, в Учении Дзэн практика Коанов.
Коа́н (ко: ан, японская калька кит. 公案, гунъань) — короткое повествование, вопрос, диалог, обычно не имеющие логической подоплёки, зачастую содержащие алогизмы и парадоксы, доступные скорее интуитивному пониманию.

Коан — явление, специфическое для дзэн-буддизма (в особенности, для школы Риндзай). Цель коана — придать определённый психологический импульс ученику для возможности достижения просветления или понимания сути учения. Европейским аналогом может служить христианская притча, но коан ни в коем случае не следует переводить или понимать так, поскольку ни мораль, ни религия почти никогда не имеют отношения к сути любого отдельно взятого коана.
Если бы все бы ли правы, не нужны были бы дверные замки.
а от чего у всех зрение разное? *) Об этом подумайте.
С чего Вы взяли, что Люди, которые видят хорошее и плохое, то видят только хорошее и в упор не видят плохое?
Ну, просто надеятся, что у Людей проснется совесть и они пожелают сами самостоятельно добровольно возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять, обрести Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков,
создавать пользу и радость Людям и себе,
а не вред.
Прощают,
стараются понять сложные жизненные ситуации у себя и у Других Людей,
хотят помогать выйти из сложных жизненных ситуаций, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения,
не хотят оскорблять Людей,
не хотят их позорить,
не хотят им мстить,
не хотят создать травлю и не хотят самосуды устраивать,
хотят Душевно Любить и Уважать Их за Их Достойные Качества Людей Разумных и за их полезные дела по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять.
Соня Трухина
нет ничего однозначного..
из ошибочных предпосылок к правильному выводу прийти практически нереально)
Юлия Крюкова
Разная интерпретация происходящих событий.