Психология

Почему одни люди видят отлько хорошее, а другие только плохое?)

Шишкова Мария
В частности, это связано с работой мозга. Если оба полушария мозга развиты одинаково, то на человека приходится всего по ровну - и радостей, и горестей. Но обычно одно полушарие активнее другого. Левое ( "логическое") полушарие наделяет человека радостью, уверенностью, а правое отвечает за эмоции, оно заставляет человека больше тосковать, беспокоиться, волноваться, гневаться и т. п. Также от фильтра восприятия зависит: пессимит даже в солнечную погоду печалится, для оптимиста и дождь прекрасен. Смотря какую установку задал себе человек - "всё хорошо" или "всё плохо".
Ирина Бушмакина
Лучший ответ
Часто человек видит то, что ему хочется увидеть)))
Хорошо, что есть и те, и другие. Как бы мы добро от зла без таких людей отличали.
потому что люди разные
одни интроверты, а вторые экстраверты
одни сангвиники, а другие меланхолики
вот я, на пример, вас не вижу. и кто я после этого, людь или другой?
Потому что видавшие плохое и хорошее, выбирают безусловно хорошее, это относится и к тем, кто видел только хорошее, видавшие же только плохое, и будут это высматривать, выискивать и удовлетворяться только своим.
А к чему применить хотят, то и видят, так сказать меряют на себя, а судит наблюдатель хорошее или плохое, - им то, нужное
Во всем виноваты деньги
Портер Ольга
Какой человек сам, такими видит и других. Чего в тебе нет, того не увидишь.
Елена Жолудь
Куда смотрят, то и видят.... Тем и отличаются друг от друга....
пессимисты какие - то значит) (Люди должны помнить, что монета имеет две стороны.. .
Главное, чтобы ты видела только всё хорошее))))
Anastasiya Abeli