В чистом виде. Как чисто черного
Или чисто белого цвета.
Все состоит из нюансов и обстоятельств. Всегда)
Вопрос простой. Психологический. Дайте определение
Плохого человека)
Я сразу представляю чувака с медалью на шее "Редиска"))
Психология
Почему люди любят говорить Добрый человек, Злой человек, Хороший, Плохой?) Не бывает же таких)
Люди любят вешать ярлыки, это же удобно когда везде ярлыки висят, думать не нужно)
Ol'ga Gavrilova
привет))
Люди характеризуют относительно своего понятия этих слов и отношения к себе. Мнения многих совпадают, тогда его и считают таким.
Есть определенные нормы, грани, за которые Человек просто не сможет зайти.
И когда человек переступает их, то уже не важно что там в чистом виде, что не в чистом,
потому как человека Человеком делает доброта, гуманность, любовь, разумность.
И к большому сожалению, есть люди, которых не просто назвать злыми, мало, а и людьми-то не хочется называть.
Так же и наоборот, есть люди, которые уже своим появлением радуют и дарят теплоту, свет.
Это я описала людей, которые больше относятся к крайностям.
А многие другие, так скажем среднестатистический гражданин, который еще в поиске себя и его заносит то в одну сторону, то в другую, в зависимости от воспитания, от окружения, то это немного другое. Человек то кажется плохим, то хорошим, идет внутренняя борьба.
А пример плохого человека, вокруг каждого из нас десятки таких примеров.
И думаю, 99% обитателей этого сайта, в определенные моменты жизни, можно было назвать плохими, и я не исключение.
Хуже всего, когда человек полностью теряет себя и назад у него пути уже нет, лишь полная деградация.
никчемный -беспутный - может и плохой... пока не встал и не пошел...
сошлись ...добрый.. нет.. злой
человеку для понимания другого важен "якорь", в нравственных оценках размытость увеличивает точность, сермяжная правда в том, что, например, более или менее злой есть злой в принципе, тоже, если доброту измерять по количеству коврижек, а не по состоянию сердца
Плохие люди более склонны к совершению действий, несущих вред тем, кто более склонен к совершению действий, несущих пользу всем.
почему же бывают плохие люди например хитрожопый подлец -хороший человек? хотите такого мужа, жену? выдержите? хотите своим детям такую пару?
Не бывает добрых. Все злые, но в разной степени))
Очень сложный для меня вопрос.
В понедельник вечером )
Если человек много кому сделал плохого за свою жизнь ...
Наверное - это плохой человек.
Если хорошего - хороший)
Редиска - никому и ничего ))
В понедельник вечером )
Наверное - это плохой человек.
Если хорошего - хороший)
Редиска - никому и ничего ))
Выражение отношения к человеку для того, чтобы он понял какого рода связь вероятнее всего между ними будет.
коротко и ясно. вот почему.
Потому что по принципу живут).
не знаю