Психология
Вот тут часто встречается непонятное слово "душа".Что оно значит? Почему все упоминают, но никто не видел?)
))Ну надож им писать красивые слова))
Наиболее развёрнуть и конкретно, на эту тему выссказался Гельвеций. Я не могу здесь привести всю главу из его работ, слишком много текста, даю только выводы. В крайнем случае наберись терпения и поищи в интернете: Клод Адриан Гельвеций том II, Раздел II, Глава 2, "Разница между умом и душой".

воздух, которым ты дышишь
душа как и воздух. .
он есть, но никто не видел.. )
ну о чем говорить, как нЕ о душе))) )
он есть, но никто не видел.. )
ну о чем говорить, как нЕ о душе))) )
Неизвестно Неизвестно
Когда едешь в машине, руку выставь в окошко, сразу прочувствуешь воздух. Ну и где там душа?))
Можете, если не нравится, заменить другим словом. Это неважно.
Душа-это то, что не касается телесного-покушать, поспать, умыться, поупражняться в физических движениях, здоровье и излечение и т. п.
Душа-это мысли, желания, чувства.... О ней все знают исходя из ее таких функций, а видеть возможно по "плодам "душевных трудов.
Вы же, слушая по радио передачу, тоже ее не видете, но признаете существование такой передачи. Не правда ли?
Любовь тоже никто не видел.
А большинство считает, что она есть.
Душа.. . В индийских Ведах она называется Живатмой. Живатма никогда не рождалась, никогда не умрёт, она есть и всех и у всего, она ровна Творцу по качеству, но не по могуществу, в теле она была уже до того как оно было зачато. Это не вера, это знания наших древних предков - Веды (ведать) то есть ЗНАТь.