Психология
Зачем искать счастье, как вы думаете? А если найдешь не свое, а чье-то другое? Может пусть оно само тебя ищет?)
Правильный подход. Пусть само ищет. А если не найдёт - пусть это будет на его совести.
Вот так я и действовал... но как дороженьке не виться....
В самом слове и отвед кроется - с частью... со своей. Впрочем, речь и про Честь.
Языков с такими кустами однокоренных слов более не существует в природе. Час - это тоже ЧАСть. Но Целое всегда лучше части при наличии Чести.
да было бы не плохо
а оно как правило само и находит человека потому что счастье и выгода разные вещи и могут не совпадать.
Счастье лишь у того
Кто не просит…
Кто обдирает кожу до кости,
Стараясь добыть Синюю Птицу…
И не себе, а дорогому,
Тому, без кого дышать невозможно…
Кто не просит…
Кто обдирает кожу до кости,
Стараясь добыть Синюю Птицу…
И не себе, а дорогому,
Тому, без кого дышать невозможно…
Где же его искать? Кто знает?
Чтобы радоваться.
Хочешь быть счастливым - будь им. Зачем искать?
Внутри каждого, ждет
Мужичок был праведно верующим и вот в часы великого потопа когда все спасались -молился.
Подплывает лодка "дед садись"
- "нет, меня бог спасёт"
Проплывает другая... "садись"
- "нет, меня бог спасет"
В третий раз такая же картина, утонул мужичок и на том свете к богу с претензией - так мол и так, жил праведно, верил, молился, а ты не спас...
И ответил ему бог "дурень ты, я тебе трижды лодки посылал"...
Подплывает лодка "дед садись"
- "нет, меня бог спасёт"
Проплывает другая... "садись"
- "нет, меня бог спасет"
Счастье само никого не ищет, это его нужно искать.
Поиск счастья подразумевает, что вы в данный момент несчастны. А несчастны ли вы?