Психология

жирная бабка падает на вас с автобуса и просит ее придержать, ваша реакция, если вы весите меньше ее в 2раза?

спускается с автобуса бабка жирная под 100кг и почти падает, хотела попросить, чтоб ее60кг-мовая баба придержала, а та...?
отошла. не стала подставлять плечо?
сперва я ее осуждала. бабка с костылем могла упасть.
а потом... задумалась, что100кгмовая... она могла свернуть ей плечо...
а вы бы как поступили или как надо?
у меня таких за день по несколько человек, и всем бы хотелось, чтоб я их на руках носила и выносила.
нет.
у меня есть моя спина, и она не для того, чтоб сломаться под чужим человеком.
в таких случаях прошу более сильных и мужчин помочь, или сразу нескольких.
была ситуация, когда человек на эл. инвалидной коляске уехал за город и ему надо было на остановке в поле выйти.
я сказала, что в таких ситуациях он должен просить сопровождать его кого нибудь из родных
если я стащу его с креслом, то сама сяду в такое же. Если он не понимает, то я помочь ничем не могу.
Нургул Абдыкапарова
Лучший ответ
Заранее предлагаю помощь, чтобы у пожилого человека появилась уверенность ) Старость -не радость, поди сами доживем, как кубышки будем переваливаться ))
Луиза Давлетшина а если бы она вас травмировала?
Сложная ситуация... Я бы попросила еще кого-то помочь мне спуститься бабке.. Например : ""Мужчина, не могли бы вы мне помочь... я чувствую что могу не справится"". Я вот так бы сделала... сама бы помогла.. но при этом кого-то еще позвала на помощь. Чтоб уже вдвоем помогать этой бабуле.
Алсу Гайсина
Луиза Давлетшина дело в том. что на один костыль она еле опиралась. а на вторую ногу-ее подшатнуло. и рука бы ее упала только на одного человека для опоры.
отпрыгну =ъ
Мешки с картошкой на себе таскал и бабку попридержу.
Рима Гизатова
какая-то чушь
я сама жирная бабка с больными ногами, но ни на кого не падаю и никого не прошу
Попросить чтобы кто то мог ей помочь другой