Психология

Вас раздражает, когда вы рассказали про свою радость/достижение, а собеседник обесценил ваши усилия,

сказав вам «пока сам себя не похвалишь, никто не похвалит»? Т. е. с его точки зрения ты бесполезный хвастун и всё, что в твоей жизни происходит хорошего - это пшик, ерунда, дебилизм?
Мне такие ещё не попадались, да и о достижениях я умалчиваю обычно.
Любочка Просто
Лучший ответ
Радостями лучше не делиться. Людям наплевать на них.
Нет, я спрашиваю как это понимать, никто ни разу не сказал, что это ерунда и дебилизм.
Salikova Alla
Лишь однажды директриса пренебрежительно отозвалась об успехах моей дочери после поступления той в университет.
Спустя годы она сказала, мол, у вас дочка такая умница!

Лицемерие чистой воды!
Но с такими людьми я не делюсь радостью. Обойдётся!
Юлия ))
Я не рассказываю... у всех все отберут
Gulnura Omarova
жизнь полна обломов.... думай кому и что рассказываешь....; -)
А чего раздражаться, пускай завидует черной завистью - его проблемы.
да, особенно, если это.... МУЖ
Елена Стыч
Нет. Это всего лишь означает, что ваш собеседник недалекого ума.
Залия Каримова
да, конечно, это неприятно и чаще всего неожиданно, потому что мы идём со своим цветом настроения в голове и ожидаем что наши чувства разделят порадуются, но нет. у того другого своё видение в голове он может обесценивать наши достижения из-за своего отношения к нам или к себе или зависть мешает признать достижения других
Таточка .........
Не нужно провоцировать людей на зависть.
а с какой целью распространяют информацию о себе, если ее не спрашивали и ею не интересуются окружающие?))))
Арина И
а если тебя проверить на это же?
как ответишь?
https://www.youtube.com/watch?v=90WU9y2bNqc
я про мелодию мою - в ЧУЖОМ ролике. 3 минуты + полёт

жду оценку....
Marina Katsimon