Психология
Почему древние ужастики интереснее новых?)
Вообще голливуд с тех видеокассет интереснее был, чем этот современный. Опростились до невозможности, никакой фантазии. Да и травка тогда зеленее была - помните? Вообще все было по-другому. Скажем, пошел в парикмахерскую оболваниться... впрочем, ладно, не буду начинать.
Анастасия Киселёва
Наивно, правда, местами, но этот чёрный юмор раньше не углядеть было))
я бы не сказала.. они не такие ужасные )
мы тут пересматривали с ребенком старое ОНО.. Крюгера
а на новое ОНО ещё так и не решились сходить, решили что страшновато как-то))
Анастасия Киселёва
Они наивные и смешные даже, но в этом такая прелесть)
Галина Семенова
Если хочешь испугаться, надо играть в ОНО а не смотреть)))) Фильмы это пережиток уже.... по тойже технологии что и игры создаются фильмы. В играх хоть сюжет интересный а тут... какие то обезьяны в камере мелькают)))
потому что были первые ощущения (я сопляком прятал глаза когда в аленьком цветочке появлялось Настеньке чудище)
Правильно, там змей - горыныч сердобольный
и Кащеющка в доску парень свой ...)
они как-то по-другому сняты и имеют другую атмосферу хотя некоторые больше смешные чем страшные
Анастасия Киселёва
вот про атмосферу речь)
Древние ужастики обращались к психике зрителя, а новые - к инстинктам защиты.
Да потому что сейчас происходит так называемй кризес или перенасыщение фильмов ужасов. В 80х годах например зомбо апокалипсис чуть было не был похоронен. Зомби не пугали а вызывали только смех в фильмах. Но вот в 2001м году (фильм Обитель зла) по мативам известной игры этот жанр воплатил в себя более новые элементы ужасов. Стало больше доступно технического плана, например с помощью контактных линз добились пустоты в глазах зомби что придало большую реалистичность чем это было в том же Ночь живых мертвецов. Второй момент, сам сюдет продуман до мелочей.... а не то что в том же Ночь живых мертвецов зомби встали и пошли. Ну третий момент.... аниматроника.... тот же "Лизун" в Обитель зла это аниматронная кукла, а его физические характеристики уже обрабатывались на компьютере.
Что происходит сейчас... На тело актеров навешивают миллион лампочек и создаются 3D пропорция. Т. е. фильм дошел до той крайности когда та технология которую используют при создании компьютерных игр воплощает в себя фильм. Поэтому фильмы нынешние полное Г))
Насмотрелись
Зависит от древности человека, наверное.
Вы имеете ввиду книги Г. Лавкрафта? Или все таки голливудские фильмы? Какие ж они древние, то?
Анастасия Киселёва
Голливуд, канеш)