Психология
Почему так тяжело выдержать чистое и откровенное отношение в течении длительного времени?
Потому что очень непривычно
Маркина Наталья
Дня доброго! Взаимно!
натура человечья в этом главный испытуемый
может это плохое отношение,
но за то откровенное
:))
но за то откровенное
:))
Жизнь построена на лжи.
Человеческое существо может находится в трех состояниях: человек КАК ЕСТЬ, человек, КАК ХОЧЕТ Быть, и человек, КАК ОБЕЩАНИЕ Человека (КАК он задуман).
Все эти состояния требуют разного уровня расхода энергии, наименьший из которых - человек, КАК ЕСТЬ (или срединное состояние).
Разные переживания, испытания и желания активизируют разные состояния человека
Вот, к примеру, решили Вы заняться своим телом, "подкачаться" перед пляжным сезоном. Физические упражнения требуют напряжения? Конечно. А каких психических и нравственных КАЧЕСТВ требуют? Ну, упорства там... самодисциплины, концентрации. Заметьте - это не СРЕДИННОЕ состояние, не обычное, поскольку физические упражнения не являются Вашим постоянным делом.
Это состояние - человека, КАК он ХОЧЕТ Быть.
А вот другая ситуация - к Вам пришла Любовь... Это состояние, когда расход энергии вообще сумасшедший. Это уровень человека-ОБЕЩАНИЯ. Все лучшее в Вас вырастает до такого уровня, что уже можно претендовать на вакансию Бога. И этот уровень очень-очень далеко от Срединного. обычного для Вас.
А вот закон психического Равновесия: КАК БЫ ВЫ ДАЛЕКО НЕ УШЛИ ОТ СВОЕГО СРЕДИННОГО СОСТОЯНИЯ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВЫ В НЕГО ВЕРНЕТЕСЬ.
Так что всё просто - как бы Вам вначале не было хорошо от чистых, откровенных отношений, если они не соответствуют Вашему срединному состоянию - Вы от них устанете.
Это одна из причин распада браков - отношения вначале Любви - отношения людей-Обещаний. Но в конце концов они устают соответствовать этому уровню, и возвращаются в срединное состояние, где изо всех щелей лезет собственное и чужое дерьмо...
Только если взаимностью не можешь ответить сам. В других случаях разве искренность и чистота помыслов может быть в тягость, когда она взаимна и не навязана.
Испепели мои печали,
Вынеси мне мозг,
Истреби мои надежды,
Что останется от меня для тебя?
Лишь то что ты ненавидишь в вечности.
А почему ты не убьёшь меня?
Потому что я люблю тебя
Нет, неправда, так ты любишь только себя
Потому что не хочешь исполнить моё желание.
Ты ничтожество, исчезни из моей жизни....
Вынеси мне мозг,
Истреби мои надежды,
Что останется от меня для тебя?
Лишь то что ты ненавидишь в вечности.
А почему ты не убьёшь меня?
Потому что я люблю тебя