Психология

Почему люди так болезненно переносят разрывы серьёзных и несерьёзных, но длительных отношений?

Добрый вечер, Александра)
Потому что приходится с этим разрывом менять какой-то устоявшийся уже образ жизни, а это обычно лень.
Gulnara Molzhigitova
Лучший ответ
Привычка...
Юлия Широких
Крушение надежд всегда больно
Елена Грязнова
Кто мало видел, много плачет. *"Собака на сене" Лопе де Вега)
Alla Satina
Трудно принять то что тратили время зря.
По разному переносят .. кто-то с облегчением .. )
Несерьëзных ?... я так не думаю ... такие отношения с лëгкостью рвутся, а на их месте возникают новые.
Легко пришло, легко ушло ..
Galina.m.123
А вот не всегда.
Я вот одного бывшего спрашивала
почему он своих бывших не навещает
а как ушел сразу поняла что видимо
они всего этого не хотят ).
И ещё одни были в жизни отношения
где всё плавно сошло на нет
а человек напоследок истерил
и выяснял отношения которых нет.
Так что я думаю переживают те
кто уж совсем формально относится
к отношениям и в упор не видит очевидного
либо уже это очень серьезные отношения
для человека и тут дело уже даже
не в длительности а в избранности.
потому что люди глупые.. увы это так.. люди не понимают реальности абсолютно..
Это как с работой: больно тому, кого бросают (увольняют), а если сам человек уходит, то радостно и весело.
Больно, потому что удар по самооценке, ты оказался ненужен, не соответствуешь
Вера Елфимова
прикипели
не переношу, не вижу смысла. ну ушел и х с ним. другие уже стоят в очереди. главное за что переживаю - чтобы желание не испарилось после неудачного очередного самца.
Это маленькая смерть...)
Л.
Лаура ...
Поэтому надо подходить к заведению отношений более продуманно ?
Боятся не найти того,кого снова полюбят. Привязанность.
Валентина Сверчкова а любить вообще вредно для здоровья. секс без любви, это самое то что надо - никаких страхов, никаких комплексов, всегда подарки принесет, а если сам не принесет, то можно их из него вытрясти)))
Валентина Сверчкова можно даже сказать что любишь его, а потом смотреть, как он после этого выёживается. А когда надоест этот спектакль, то сказать, что соврала)))
Привыкли. Перемены всегда болезненно