Психология
Жизнь серьёзна или несерьёзна?
Жизнь наказывает за крайности. Нам следовало бы избегать резких определений и встать на путь поиска золотой середины. Жизнь достаточна серьёзна для того чтобы мы могли в ней реализоваться и достаточно не серьёзна что бы мы могли чувствовать в ней радость и положительные эмоции...
Жизнь похожа на коробку спичек. Относиться к ней серьезно - смешно, недооценивать - опасно.
Она уж точно не однозначна и не стабильна.
даже больше - когда "отвечать" за поступки !
..вы эт серьёзно или так ?
Более чем....
Жизнь театр, а люди в ней актеры (В. Шекспир)
Кристина Кидяйкина
У них свои есть выходы и входы и каждый не одну играет роль... Современные психология рассматривает поведение человека, в котором он играет "Роли" как одно из разновидностей шизофрении.
Я вполне согласен с тезисом, которые выдвигали многие психологи: серьезное отношение к жизни - психическая болезнь.
Вот как человек отнесётся к ней, такой она и будет для него.
У меня был момент когда я поняла и осознала как на самом деле жизнь хрупка и быстротечна... Нельзя жить так как будто никогда не умрёшь и думать что впереди много время.. Впереди может и не быть время.. Это не данно знать.. Поэтому к тем обязаностям и к той доле ответственности которая возложена на тебя нужно относится серьёзно ...Я вообще ко всему серьёзно отношусь.. Иногда момент несерьёзности.. для расслабится но потом осознание "ценности"момента всё равно приходит и хочется беречь каждую минуточку..
какая бы не была-главное не делать из нее проблему...)))