Психология
Возможен ли серьезный разговор с несерьезными людьми, как думаете...?)
Если есть понимание то да

нет
А кто приклеил такой штамп "несерьезный человек"? Чей это взгляд на другого? И чем он обоснован?
Личности имеют разные характеры, и какие-то черты проявляются для стороннего наблюдателя как поверхностность или легкомыслие, но это не обязательно должно проявляться на все сферы жизни. У каждого человека свои приоритеты, потому то, что важно одному, не всегда столь же важно и другим. Но мы же не будем в данном случае причислять этих других людей к категории "несерьезные"!
В каких-то ситуациях юмор и ирония спасают, в других - бесполезны или могу даже раздражать... Но любой человек психически здоровый сосредотачивается на важном для него и находит верное решение или пытается это сделать. И не важно как это выглядеть будет внешне. Он внутренне сконцентрирован, а лишь это позволяет все внимание и энергию направлять на объект.
попробовать поговорить всегда можно..))
если только в наручниках и в прокуратуре...
Запросто
иногда. обычно несерьёзность это только внешняя модель поведения. если постараться, можно любого заставить относиться к сказанному серьёзно. другое дело, а надо ли это.
да
Возможен, когда кончаются счастливые и беззаботные дни.
Это как впихнуть невпихуемое.
И с чего вы взяли про несерьезность это банальное непонимание друг друга
Это когда вы на разных орбитах крутитесь - поэтому и непонимание.
неа ) я сам такой же ))