Психология
Почему в соврем. обществе стало немодным строить длительные отношения? Заражение эгоизмом достигло масштабов пандемии?
Удивляют люди, для которых удивительно то, что можно дружить годами, что серьезные отношения могут длиться десятками лет и т. п.
Ответственности никто не хочет
Lesik Malish
Истина !!
в немецком языке есть очень хорошее на этот счет выражение (до пандемии еще) в дословном переводе на русский это звучит, как "не способные к отношениям"
Lesik Malish
Получается, неспособность строить отношения - это своего рода патология?
Слишком много нужно, чтобы отношения длились долго:
!.Душевный комфорт в присутствии друг друга.
2.Общие взгляды, интересы, увлечения, предпочтения.
3.Одинаковое отношение к семейным обязанностям.
4.Одинаковое отношение к сексу.
Не так уж много людей всё перечисленное мною могут соблюдать.
4.Одинаковое отношение к сексу.
Отношение строят в телепроекте дом-2!))
В жизни всё куда сложнее...
Мужчина в современной жизни порою так заигрывается в свои взрослые игрушки, что не только есть забывает, но и создать семью!))
В жизни всё куда сложнее...
общество не стабильно.. длительные горизонты планирования стали невозможными.
Не думаю, что на самом деле все так плохо. 10 лет назад окончил школу.
Отношения с школьными друзьями не испортились, Но жизнь нас развела. Кто-то на Дальнем Востоке, есть и в других странах, кто-то чего-то достиг в бизнесе, есть и такие, кто опустился на дно. Можно, конечно, при встрече вспомнить, как гоняли на пустыре в футбол, списывалми контрольные, дрались из-за девочек, залезали через окно в женское общежитие швейного ПТУ и делились презервативами. Но прошлым жить не будешь. Потом новая жизнь, новые друзья. И так бесконечно. Сейчас вирус помешал мне перейти на новую работу. Но, настроен оптимистично. С прежними сослуживцами тоже хорошие отношения, но
и они уйдут из моей жизни. А я их их. И так без конца. Неизменно родители, бабушка с дедом, которым подбрасываю на еду и лекарства. Своя семья.
Слишком хлопотно, дорого, да и ответственность, опять же не способствует развитию. Раньше любовь была зовом жизни и поводом к созданию семьи. Семью строили навсегда. Развод был катастрофой семейной. Сегодня семья это прежде всего сексуальный аспект. А семья как нежелательная беременность...
Lesik Malish
Доходчиво. Объективный взгляд ;-)
очень много народа вообще ни к каким отношениям не способны ни к серьезным ни к несерьезным. потому что на что бы человек не шел - он должен отвечать сам за себя, за свои слова и поступки. А они сами за себя не отвечают. до пенсии доказывают через других что они взрослые, не убогие и т д. и вся жизнь так в никому не нужных доказательствах и проходит.
Lesik Malish
Вот именно! Боятся ответственности за себя, что уж говорить об отношениях...
Вы Абсолютно Правы, Маэстро!!! Так и есть, к сожалению!... ((
Ну потому что тупо ссорятся из-за разных взглядов и несовпадений во мнениях.
Дружба годами это редкий случай и для тех людей, которые реально искренни друг к другу и прямолинейны, то бишь всегда знают конкретно что от друг друга хотят и в шутку могут быть прямолинейны.
Истина;)
Найдите своего человека, тогда все вами изложенное ...потеряет смысл ))
Lesik Malish
Не подсказывайте! ;-) )))
Супруги, друзья понимают, что у них друг перед другом есть обязанности, связанные с эмоциональной, духовной и физической стороной жизни. Это требует усилий. А зачем трудиться, если всё доступно как никогда и, как писали уже, не требует ответственности.