Нет, необоснованно. Это подсознательное, инстинктивное поведение.
Люди встречают врачей в самые неприятные моменты своей жизни - когда им больно, плохо, страшно. Когда людям хорошо они к врачам не идут. Со временем, врачи подсознательно начинают ассоциироваться с чём-то нехорошим.
Та же самая ситуация с полицейскими, или скажем адвокатами.
Чем более осознан человек, чем он дальше ушёл от обезьяны, тем он лучше понимает, что к врачам нужно относиться с добротой и уважением.
Психология
Как думаете, люди всегда обоснованно ненавидят врачей и медицинских работников?
...лучше (и безопаснее) ненавидеть инопланетян, или либерастов.
Нельзя сказать что ненавидят, а не уважают, за редким исключением. Ведь основная масса врачей и медработников равнодушны, безразлично относятся к людям и своим обязанностям.
конечно. когда человек пьёт годами или употребляет чего либо. и обычно потом бывают ВИНОВАТЫ ВРАЧИ, потому что не вылечили.
Я думаю что в несёте какую-то дичь ))
увы, да. Очень много людей, одевших белый халат, вредят. Намеренно - это крайняя форма. Чаще бездумно.
Но это не означает, что нет хороших специалистов или ответственных людей среди докторов. Просто, как замыленном фильме "с легким паром" - ошибки врачей и учителей намного ярче, чем в других областях. Врач как бы предполагает принадлежность человека к элите в знаниях и добродетели... Но это ведь не возможно, чтобы каждый до этой планки дотянул)... Даже не знаю, какой должна быть система, чтобы врач и рвач, доктор и живодер перестали быть синонимами... Печально
Не всегда
На данный момент в России да. Одни покупают дипломы а другие позволяют работать таким в своем кругу. Первое некомпетентность второе попустительство
Есть бездарные, а есть Врачи от Бога....
Чаще наоборот не обосновано
Я уважаю и ценю труд медработников. За всю жизнь попался только один урод. Всем остальным низкий поклон.