Психология
Зачем медицинскому работнику нужна психология?
Для галочки, все равно по специальности работать не будешь - у нас медицина практически полностью развалилась
Чтобы пациент поверил в себя и помог ему в лечении.
Нужна, если он человек, конечно.
пришли психиатры на работу, проверили подопечных, поржали, прописали терапию, поржали ещё раз и разошлись по домам . кстати зачем повару язык если есть желудок
потому что работа с людьми связана.. психологию многие факультеты изучают.
психов тоже надо лечить..
:)
.. не убивать же сразу
:)
.. не убивать же сразу
чтобы уметь так разговаривать с клиентом -каторый или боится врача или толком не знает -как точно сказать врачу или что или стесняется -например дед молодую девушку-врач должен уметь подобрать с такими клиентами такую речь чтоб чловк перестал боятся и стеснятся и больше сказал врачу что у него болит -а также лучше расслабился -чтобы врач и сам мог определить что у пацыента-ну аесли -хирург или глазник -тем более стаматолог -они так -должны вести себя сами и разговаривать чтобы пацыент не просто от страха в штаны не нассал -а сам с удовольствием окрыл пасть -заслушившись врача и стаматолог -быстро вырвал зуб -какой надо-будешь праходить практику в хирургии -в травмоталогии и проч -паймешь зачем работающему врачу нужно знать психологию пацыента -чтоб его успокоить и этим самым -помочь ему его вылечить-понятненько
Чтоб мед. работник мог с достоверной точностью определить, где у пациента реально болит, а где он просто напридумывал)) Да и общаться с людьми тоже надо учиться.