и порвали шаблон восприятия напрочь)
как справиться с шоком?
Психология
Что делать, когда голос совсем не совпал с созданным образом человека? Вот так переписываешься годами, а потом - бац,
Кроме наших образов и подобий, включая образ себя, вокруг нас и нет никого и ничего.
Созданный годами образ человека – один наш образ. Голос – другой наш образ.
Созданный годами образ, например, луны – наш образ, шаблон восприятия. Потом мы прилуняемся и создаём другой образ луны, другой шаблон восприятия. Значит ли это, что мы теперь знаем луну? Нет. Мы имеем два образа луны по степени истинности ничем не отличающихся друг от друга. Знания луны как чего-то объективного у нас нет и быть никогда не может. Оба образа – наша фантазия, во-Ображение. Сам по себе второй образ никак не отменяет первый образ. Только мы сами можем внести какие-то изменения в первый образ в результате появления второго образа. Но мы можем и не вносить (если получится). Мы, хозяин образов – барин.
Но если мы создавали образ, шаблон, а потом случайно порвали его и не захотели, не смогли его восстановить прежним, то ничего не остаётся, как жить так, как нам угодно - как у нас получается с новым образом, новым шаблоном восприятия, чтобы когда-нибудь и его порвать.
Если мы порвали образ и не смогли его восстановить в приемлемом для нас виде, то, наверное, это в нас что-то изменилось. Т. е. мы изменили что-то в нашем образе себя, в шаблоне восприятия себя. Порвав созданный годами образ человека, мы так или иначе порвали созданный годами образ себя. Но образа себя как чего-то стабильного у нас и не бывает никогда. Зато образы других у нас обычно прекрасно получаются более-менее стабильными. Должна же у нас быть хоть какая-то стабильность, хоть какой-то порядок в хаосе наших образов.
винить только себя--человек разве ж причём
Разочарование... и образ пал, и отношение к общению уже не то..:))
Создайте новый образ.
Лариса Зайкова
сложно..
Смешно... но я свой голос в записи тоже... не узнаю...)))
вот этому, тому, который образ себе насоздавал, ухи-то оборвать и нужно, и лапшу образную с них снять: пастеризовать пасторские образы голых ушастых королей безголосых. хто виноват, хто виноват? шо делать, шо делать? вы так и голос бога не узнаете. более скажу: раз вы БГ не признаете, а только псалмы тягомотные, значитца у вас и слуха вовсе нет. еще и нам жалуется, жалеется - образ, вишь, у нее пропал, потерялси. господи, скажи ей - теряют больше иногда. голос... ишь, джельсомино... робертино лоретти
Лариса Зайкова
это был единственный чел, который в интернете слушал и слушал мои исповеди многочасовые (то есть читал) и пытался помочь советами. а тут зачем-то созвонились)... и такому голосу я исповедовалась столько лет?!) как теперь жить... кому теперь исповедоваться..
..у тебя тоже виртуальный роман...
Пустое !(
Лариса Зайкова
никакой не роман. общаемся по-дружески много лет. но поняла, что, знай, что у него такой голос, какой есть, вряд ли бы вела себя так, как вела
век живи - век учись :)
В образе он лучше храни образ
Вы были в иллюзии, попали в действительное и охренели, нефиг быть в иллюзии.
Молока пить стали больше ))
ты придумала другого