в чате есть преимущество - у вас есть время лучше сформулировать мысль. Если приходится часто переписываться и чатиться - иногда происходит некоторая деформация - отвыкаешь на ходу формулировать мысль, чат кажется надежнее. Второе преимущество - можно ответить, когда вам удобно, либо написать человеку, давая ему таким образом возможность ответить, когда ему удобно, а не бросать все дела и общаться с вами сию минуту.
Эти фишки избаловали нас и деформировали наши поведенческие привычки. Люди и голосовые сообщения отправляют, находясь обоюдно онлайн, Не звоня друг другу )))
Психология
Чем психологически, отличается человек предпочитающий общаться голосом от того, кто предпочитает писать смс ?
СМС-ки пишут люди с противным голосом.))))
Первый, скорее всего, более уверен в себе, что не значит, что он имеет для этого основания.
Первый, скорее всего, экстраверт. Второй - интроверт. Я отношусь к интровертам.
тем же чем телефон от скайпа, речь от телефона, а уединение в покое от речи. Разные уровни отношений и разные люди для разных уровней. К примеру те люди, которые тебе подходят на татами никак не вписываются в твой мир, а люди из мира не подходят для общения в сети...
В вацапе больше голосовые посылаю сообщения. Так проще..
Гулшат Жакыпбекова
Привет)
Писать сообщения теперь так принято. И это не характеризует ни как экстраверта и ни как интроверта. Навык общения в режиме онлайн требует формулировать мысль здесь и сейчас. А при написании сообщения можно подумать как сформулировать мысль, переписать ее. На работе, на лекции, в автобусе, метро проще наптсать, чем вещать на всеуслышанье.
Вариантов объяснения может быть много.
В своем блоге я делюсь полезными статьями, в основном пишут, а если звонят, то уже когда есть конкретный запрос на консультацию.
Подписывайтесь на меня в Instagram! Имя пользователя: lifemakerby
https://www.instagram.com/lifemakerby?r=nametag
Вариантов объяснения может быть много.
Думаю, тот, кто общается голосом, более открытый, а тот кто предпочитает писать СМС, возможно, более закрытый, по причине стеснения, или просто не любит особо общаться с людьми