мне незнакома ни европейская культура, ни американская.
а опираться в суждениях на слухи, сплетни и стереотипы, как по мне - глупо.
если о музыке, то европейская больше нравится. кино, американское. архитектура, двоякое мнение. живопись, все-таки европейская.
все, о чем я могу ответить
Психология
Чем американцы психологически отличаются от европейцев и чья культура вам ближе?
Наталья Черниговцева
А литература?
Американский копии французских комедийных фильмов - полный отстой
Американцы - народ "синтетический", и отличаются от европейцев именно этим: у них намного меньше узконациональных прибамбасов в поведении.
Культура их мне не ближе, чем европейская, но мне кажется, что привыкнуть к американской жизни мне было бы проще, чем к жизни в большинстве европейских стран.
А культура мне ближе любая, была бы она культурой. Разумеется, ближе всего родная культура.
Двумя словами здесь не отделаешься. И ярлыки клеить тоже. Все люди разные. Для понимания культуры нужны годы и... любопытство.
Я как то пару недель работала бок о бок с американцами. Ну очень похожи на нас.
Могла бы назвать все хорошие и отрицательные черты практически всех европейцев, кроме англичан. Как то не пришлось с ними работать, но это будет весьма субъективное мнение. Типа все русские, это тупые бородатые мужики, которые любят много пить, много спать и не любят работать:)
Это работа СМИ.
Наталья Черниговцева
Я и не просил дать мне профессиональный анализ социокультурных или этноисторических различий:) Хотелось мнение обычных людей о том, как они представляют себе это различие.
Своя ...
Наталья Черниговцева
Что своя?
От европейцев ничем.
Американцы это европейцы эмигранты.
От русских отличаются тем, что там не НИ ОДНОГО крепостного.
Американцы это европейцы эмигранты.
Русская и восточноазиатская.
Наталья Черниговцева
По теме вопроса ответь, плиз.