Психология

стали бы вы спасать жизнь человеку, который ежедневно вам желал сдохнуть?

Галина Море
Я бы его спасла. Смерть- это плохо. Нравится тебе человек или нет, но всё равно надо его спасти.
Ангелина Прус
Лучший ответ
Галина Море я мыслю также
Айгуль Сатова Смерть это плохо...? Что?
Айгуль Сатова Смерти нет, есть конечная станция биологических процессов. Вы умирает и переходите в другой мир, реальность. Но вы не умираете, вы уходите в другой мир! Вы ЕСТЬ! Смерть-это когда вы умираете и после этого ничего... Можно сказать что сон маленькая "смерть"Но во сне вы можете мыслить, а значит вы существуете!
Спасать надо всех. в таких ситуациях разбираться, стоит ли - можно и не успеть
Елена Супрун
пусть бумеранг всё за меня решит
как минимум вопрос странен
Наз Хасан
Галина Море из жизни
Наз Хасан значит в разных плоскостях мы её проживаем.. ну или по максимуму в вопосе не хватает конкретных действенно следственных связей
Ежедневно? Пресёк бы эту череду пораньше. Вообще, я виноватящих меня врагами не считаю.
В общем, зависит от моего отношения к человеку
Галина Море нигде не прозвучало слово враг)
если у человека такой вопрос в голове возник и он попытался на него ответить это значит, что уже поздно и спасать некого.
на самом деле все зависит не от нашего желания или не желания а от способности то есть это не вопрос морали, а вопрос готовности к действию. если же человек сознательно не помог таких людей очень мало еще меньше чем тех, кто способен помочь. То он совершил преступление по сути.
Ирина Крюк
Галина Море Первое предложение неверное
Стала бы.
Месть всегда неуместна.
Swetlana Dudinowa
Возможно. Зависит от конкретного человека и конкретной ситуации.
Конечно нет
Ну смотря в чем будет заключаться это спасение. Свою бы жизнь наверно не отдала. Но попыталась бы помочь)
Спас бы в любом случае. Жизнь человека бесценна. Враг может стать другом.
Может быть, пусть бы он тогда ещё больше злился
То есть, Вы допускаете мысль, что, находясь на берегу, на корабле и т. д., со спасательным кругом в руках, можно не бросить его тому, кто тонет на ваших глазах (даже, если он таков, как описано в вопросе)? Уверена, что такое невозможно.
Юлия Курепина
Галина Море Я не допускаю, но знаю что очень многие бы не стали спасать
А смерть это плохо? Мне лично никто никогда ничего не делал, вы сами это заслужили
Галина Море спасибо, сильноумный человек, а может даже Бог)