Психология

Стали бы вы спасать тонущего человека если сами бы не умели плавать.. как?

вопрос с неоднозначный....
я не умею плавать, но сижу на лодке... стал бы я спасать тонущего? Конечно стал бы...
а если в вопросе содержится "поплыли бы вы, не умея плавать" - идиотом надо быть. чтоб пытаться плыть...
Ольга Чистякова
Лучший ответ
Любовь Емельянова А если -
"Лодка не выдержит двоих,
Ты потопишь нас обоих!" (с)
поискала бы вокруг людей
Любовь Емельянова Ближайшая деревня обычно в 5 вёрстах.
Так разные способы есть - веревку, круг кинуть, спасжилет надеть, в крайнем случае на помощь звать, если рядом люди
Я с детства плаваю.
А в экстремальных ситуациях у человека проявляются сверхспособности.
Любовь Емельянова Хотите это проверить на себе?
надо использовать все имеющиеся подручные средства
Можно кинуть в тонущего спасательным кругом со всей дури
Любовь Емельянова Где его взять?
Стал бы, не плавая ...
Таня Сысенко
да как то .спасал бы
например орал во все горло
помогите чел тонет
только родных, а так круг спасательный.
Юлия Леоненко
Подручными средствами, те что могут держаться на воде или кричал что есть мочи
Естественно.

Лучше всего постараться позвать на помощь и быстро найти подручное средство (доски, бревна, пластиковые бутылки), которое поможет человеку продержаться на воде до прихода помощи.
Kristina Bondarceva
Привет )С возвращением .Я умею только топориком на дно )))Конечно нет .Как???
Думаю, что попытался бы как то реально помочь.
**** Алина ***** *****
Как?, если только кого позвать...
Глупо же. Может мне ещё попытаться спасти падающего с крыши человека? Ничего, кроме двух трупов из этого не выйдет. Разумеется речь идёт о конкретных условиях, когда должен именно я спасти, именно вплавь и именно не умея плавать. Позвать на помощь, помочь с помощью чего-то и всё прочее никто не отменял.
_Нэлля_ _Tvoi Angel_
сквозь страх и риск
Позвала бы на помощь других, обязательно
Если бы родные да, если не родные, то нет!
Любовь Емельянова То есть, сводного брата спасать бы не стали?
Говорить так на много сложнее! в такой ситуации все и решается!