Психология

Тонут два человека-одного любите Вы, а второй тонущий человек любит вас-кого из них вы будете спасать и спасете?)

Елена Июньских
Того кто меня любит спасу это мой долг, и пойду за тем кого люблю, пусть даже в мир иной это моё желание.
Айжана Бикеева
Лучший ответ
да ВСЕ кинуться спасать того, кого любят (если любят по-настоящему, конечно).
Любовь Обидо
Без размышлений - того, кого люблю...
Можно и ещё больше усложнить задачу, при чём очень просто, представь, что я при этом ещё и плавать не умею.
хыхыхыыыы)
смешно... .
но... того кто любит меня скорее всего....
да пошли они все.. себя буду спасать...
Это чертовски сложный выбор. Придётся разорваться, но попытаться спасти обоих.
да нет таких
можно сказать что и утонули

но, скорее того, который меня
а вот почему объяснять не стану
так...
Этот вопрос периодически копируется уже несколько лет. Спасли уже всех и не по одному разу.)))
Елена Июньских ну а как бы вы поступили в такой ситуации-вы не ответили мне на вопрос)))))))
Потону с ними...
Упрощу на личном опыте: у меня есть бабуля 95 лет и мама 74. Я ухаживаю за ними одна, живём все не вместе в мегаполисе в разных концах города. Я работаю, есть своя семья. Живу на разрыв между тремя домами, они съезжаться и переезжать ко мне не хотят. Как оценить, кому из них я больше нужна? В критической ситуации кого спасать - они мне обе дороги. Думать о том, кто мне больше дорог? Или кому хуже? Или обеих пох**ить? Или самой сдохнуть с ними, как тут кое-кто советовал?
Решение придет в критическую минуту, и всё равно будешь себя винить.
Не дай Бог встать перед выбором!
Бибигуль Исабекова Отличный ответ!
Если двоих не получится, тогда по обстоятельствам, а не по чувствам. Оба они близкие - любимый и любящий, нет времени выбирать, тем более смысла.
в таких ситуациях не думаешь о выборе. спасаешь двух....
Елена Июньских за двумя зайцами погонишься-ни одного не поймаешь...народная мудрость.тем более имеется ввиду критическая ситуация-сильно тонут оба очень опасно для жизни!!!!
обязательно надо отдать чью-то жизнь? если да, спасу обоих.
Gu_Ka Abidimanap
того кот-го люблю я
если я люблю, значит есть за что.. .
это проверку на эгоистичность?
я угадал?
Елена Июньских нет,это не проверка на эгоистичность.просто интересно как вы люди себя повели в такой ситуации и по разному как видите потому что у многих на одно и тоже-разная реакция
того, кого проще спасти