Психология
не понимаю вообще как можно прощать?
у людей с памятью совсем плохо что ли? нет, я не буду злиться, пакостить. просто перешагиваю и иду дальше, вычеркивая человека и его гадости. но если он вдруг снова всплыает и говорит прости, не знаю как реагировать? хочется спросить, тебе не стыдно мне на глаза показываться? никого никогда не прощаю. человеку был выделен лимит моего доверия, если он его исчерпал, до свидания.
Это гордыня.
все притворяются, когда говорят, что простили
и это для того только, чтоб их не осуждали
не прощайте, в чем проблема? Просто задумайтесь, отчего это Вам гадости делают, или Вы в людях плохо разбираетесь
Дым из сигареты не зайдет туда обратно. Кашу перемешанную с вареньем не отделить от варенья
Человек поменял о себе мнение. Т. е. вы узнали о нем нечто новое.. Как можно это новое обратно изъять из головы
Как Бог. После того, как человек умер, простить его легко.
Куралай Шайзанда
Вон отсюда, ты оскорбляешь мои чувство верующих
Вы полагаете, что прощение нужно ему?! Эка дурость, стальная Вы наша!
Прощение прежде всего нужно Вам!
Подумайте...
Прощение прежде всего нужно Вам!
Подумайте...
Категоричному отношения к прощению противопоставляется высказывание мудрых:
"Прощая кого-то, но не забывай - за что".
бывает не возможно не простить... а бывает челу хоть кол чеши. не понимает и не ценит.. только вам решать стоит прощать или нет
прощать просто на самом деле. но прощать и постоянно позволять человеку проделывать то же самое с собой - не одно и то же. так что всё нормально. нормально не давать второй шанс тому, кому этот шанс не нужен.
Нужно простить, а общаться или нет, это уже Ваше дело.
От чистого сердца. В знаменитой Молитве есть такие слова, Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё; да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим." Получается чтобы Бог нас прощал, нам тоже необходимо прощять
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
Для Эго полезно.
Убивать надо на месте
Шоб и простить не было времени
Как бы ни было наступает момент когда идти уже будет некуда.
все правильно делаешь. не ценил раньше - никогда и не будет.