Психология

Любовь.. это болезнь.. и что за пилюли*..Её лечат? психологи

Ольга Angel
жить без любви это болезнь.
если вы "вылечились" от любви, то вы - заболели
Яна Иванова
Лучший ответ
лечат... гуляньем под луной
трелями для любимой
пока не надоест
Аня Соболева
заболевание хроническое.. так что.. пилюли ревности ..эгоизма слегка "облегчат")
"Вот здесь лежит больной студент;
Его судьба неумолима.
Несите прочь медикамент:
Болезнь любви неизлечима!" А. С. Пушкин
Meruyert Kanissova
Спорт и работа
Любовь - это естественное состояние человека, о котором мы забыли ещё в детстве.
Окситоцин.
Да, любви нет.
Есть нейромедиаторы — дофамин и эндорфины, природные эйфоретики, чей выброс связывается с определённой особью-партнёром (а если быть точнее, то, скорее, с поведением определённой особи-партнёра).
Есть фенилэтиламин, действующий на ранних этапах.
Однако повышенная выработка нейромедиаторов не может быть длительной, иначе человек быстро утратит способность к рациональному мышлению (а то и вовсе с ума спрыгнет), поэтому предполагается, что эта свистопляска в среднем длится несколько месяцев (вроде бы не более тридцати — отсюда и расхожая ванильная фразочка про любовь, живущую три года).
Потом якобы в игру входят вазопрессин и окситоцин (хотя его прямое воздействие на межполовую связь, называемую обычно "любовью", пока довольно сомнительно). Эти гормоны влияют уже больше на формирование так называемых "родительских" чувств.
Любви нет.
И, в сущности, нет ничего.
Нет тоски, нет ненависти, нет страха, нет привязанности: есть лишь гормональные всплески, обусловленные, по всей видимости, психологической реакцией особи на определённую комбинацию внешних раздражителей.
Реакции могут отличаться и зависят от личности, однако в целом они наверняка поддаются общей классификации. И, как следствие, их, пожалуй, можно назвать типовыми.
Tursunbekova Madina Tursunbekova Есть любовь на инстинктивном уровне, а есть та, что на разумном.
Элеонора Култаева То что описали вы, это влюбленность
Зачем её лечить... я за то, чтоб все заболели этой болезнью...
Юлия Талашко
Полюбил значит пропал. Это как рак....
Алина Журба
Мария Замарина ого.. сравнил.
Тогда все остальные чувства тоже болезнь. Как вам такая логика?

Нужно не только чувствовать, но и правильно управлять чувствами, а иначе они будут управлять вами.
Женииииться надо, значит!
Nastia F