Психология
"По делам узнаете их"... Как не вестись на "красивые" слова?
Стань выше этого, в преодолении зависимости от человеческого есть козырь- ты начинаешь понимать природу чела, его мотивации, почему он так делает, что толкает его на это . Так появляется способность не жалеть себя, проявляется настоящая сострадание, а не из жалости что тебе хорошо, а ему плохо. Ты поможешь там где нужно, а не из желания иметь личную выгоду во всем и проявлять чувство правоты и превосходства. ( Вперед, мой друг, открой в себе все это, закрепи. Ты очень близка к этому)
Это не красивые слова, а истина.
Людмила Н.
вопрос о тех, кто красиво говорит, но дела расходятся со словами...
Вестись на все слова, независимо от их красоты.
Людмила Н.
то есть - вникать или...?
Тока по делам, иначе никак.
Научиться чувствовать и видеть Слово.
Не могут быть красивыми слова, не имеющие подтверждения в реальности.
В начале было Слово. И это слово было прекрасно.
ты уже сама дала рецепт - по делам....
При гласить на прогулку по медным трубам,
Доверяй, но проверяй. А доверять в этом случае мудро надо - не подпускать близко, не вверять кому попало личной, ценной информации, не подпускать к ценному и дорогому. А узнать людей ненадежных можно так: слишком настойчив и требователен "я же друг, ну мне же можно, ты мне не доверяешь?", или слишком навязчив, назойлив, ласков " ну мы же так близки, ну почему нет? Я думал мы друзья ...". В первом случае просто давят ( на совесть ), во втором давят на жалость. Порядочный человек и сам поймет и будет предупреждать, что ему вашего личного ненадо! И слышать и знать не желает! И обидится ещё. И вот ещё что: жутко веселые, улыбчивые, с хитрыми глазками, растерянные какбы и серьезные, или серьезные с пронзительным но, чуть, какбы смеющимся взглядом - лжецы и подлецы; змеи! Вторых (о взгляде) узнать сложнее. Маска серьезности крепко держится. Но явно что неестественна гримаса и состояние наигранно! И порядочный, никогда не попросит у вас чего-либо ценного, не останется один у вас, но все время будет рядом, чтобы никогда на него не стали бы думать плохого. Порядочные всегда и рядом с вами и какбы в стороне от вашего личного.
Людмила Н.
а растерянные и серьёзные - это как?
Анна Ю.
"...с хитрыми глазками, растерянные как бы " - это бегающие глазки, или уводящий в сторону взгляд притлице обращённом на вас. "и серьезные, но как бы серьезные с пронзительным, но как бы смеющимся взглядом" - маска серьезности, серьезны и рот, и глаза и голос, но глаза подводят всегда; в этот момент, например, при серьезной гримасе, есть " смех в глазах" хотя они не прищурены. Сложно объяснить. Потому и говорю: вторых во взгляде узнать сложнее. Но у всех наигранность и неестественность в разговоре. И сама тонкость разговора помогает узнать из намерения: серьезные очень настойчивы и требовательны, давят на совесть, на человеческие качества, но не на чувства, как люди улыбчивые и у которых вся зитринка на лице явно видна.