Психология

Чем обусловлено бескорыстие*...любви?)

Естественным желанием сделать хорошо тому, кого любишь. Будда в свое время хорошо сказал: "Если цветок нам просто нравится, то мы срываем его и любуемся. Если же цветок мы полюбили, то мы заботимся о нем там, где он вырос, поливаем и прячемся от холода"
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Лерочка Гуменюк
Лучший ответ
именно ей и обусловлено
Юля Ильенко
Желанием любить и быть любимой )
Kuralay Kanafiyanova
да просто--тем что любовь настоящая Божия
Л-вь - самое корыстное чувство
Что Бог ...
К:
Катюша :dd
Чем обусловлено бескорыстие света? Свет и тьма, любовь и эгоизм... это звенья одной цепи, которая приводит к гармонии, равновесию)
Одно дополняет другое, и вместе они становятся единым целым)

Добрый вечер!
Светлана Сулоева Взаимно добрый!
я про такое никогда не слышал...
Любить - это отдавать, а не получать
безусловностью... любви
Любовь от Ангела любви…
Не знаю, младенец он, или старик…
Но то, что он бессердечен, это точно…
Разбрасывая свой дар, не озабочен.
Принес ли его дар счастье или боль.
Или убил получателя…
Так и не дав любовью насладиться…
И коль поражён стрелой любовным ядом,
Вопроса нет, за что влюблён ...
И нет вопросов у самой Любви ...

ietlima
Ira Ira
Анна Шильникова Любовь - это и есть дар. А кто не хочет быть счастливым - находит повод закрыть сердце.
Если будет с корыстью, то не любовь
Полнотой и самодостаточностью.
Ибо, "блаженнее отдавать, чем получать"
самое основное, да и единственное свойство
Iana Platonova
Как ни странно, но истинностью, собою!
Елена Ансарова
агапе
Мария Кикбаева
нет бескорыстия
А она бескорыстна?
Разве любящие не испытывают радости и блаженства, стремясь к возлюбленным?
Татьяна Янчук
Умением любить.
Любовь заботится отдать.
Если ждет в ответ, то это уже не любовь.
1 Иоанна 4:7
7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. 10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
Любовь как луч, как отраженье
Любовь от Бога - суть дарение.
Как получил, так отражаешь,
Даришь любовь и получаешь.
В глазах лучом зажжешь улыбку,
Так нужно в этой жизни зыбкой
Пока любовь не охладела,
Пока ее рождает тело,
Дари - и сторицей в ответ
Любовь вернет тепло и свет!
думать о нем. ночью и днем. и мысленно пускать сигналы ему. что будем вместе. потерпи...
Любовь -это дар от Бога, он не может быть корысти ради.. все остальное не любовь)
Oksana Stupaeva
Если не будет бескорыстия-то это торговля.
Какой вопрос, такой и ответ. Условие бескорыстия любви - отождествление объекта любви с собой или своей собственностью ("он - это я", "он - часть меня", "он мой" ).
Светлана Сулоева я прочитала ваш ответ. спасибо.
"любовь любовь любовь, как много смысла в этих трёх разных понятиях";)))
Женской? Материальными (финансовыми) обстоятельствами.
Желанием отдать, а не получить.
Настоящая любовь, без сучка и задоринки!
У собаки инстинктом преданности, у человека идеализацией объекта обожания.
Яна =))
В ЛЮБВИ НЕТ БЕСКОРЫСТИЯ И КАЖДЫЙ В НЕЙ СТАРАЕТСЯ ДЛЯ СЕБЯ
Оля Датий
Дарья Гусилетова это уже не любовь, если каждый старается для себя!
Самой любовью. Она бескорыстна
это излучающая энергия,
её отдают