Психология

А если бы Вам нужна была помощь, но Вы знали бы, что она обусловлена, согласились бы?

Обусловлена тем, что Вы человеку обязательно будете обязаны, когда-то он Вам напомнит о том, как много для Вас сделал, и что Вы - неблагодарны, хот сказали "спасибо", что после этой помощи он часто будет давать знать о себе ненужными Вам советами, частыми звонками и проч. Вообще, как быть, если помощь может оказать только он, а Вы, к примеру, после операции?
Все в жизни обусловлено. ) А уж помощь так - тем более!
Асем Кикбаева
Лучший ответ
согласился, у меня нет дара предвидеть будущее
А за просто ТАК в нашем Мире ничего не происходит. За всё надо платить, и за помощь.
И если мне это помощь ЭТА ПОМОЩЬ мне необходима то я её приму и ЗАПЛАЧУ ОБЯЗАТЕЛЬНО
если бы это помощь очень была нужна конечно бы согласилась. Но просто так как известно не чего не бывает. Каждый человек как известно всегда стремиться в первую очередь к личной выгоде.
Olga* Pan***
за все в этой жизни нужно платить, а бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Полагаю, что суть дела заключена в нежелании сближаться с личностью, помогающей в трудную минуту. Так бывает; когда трудно и рядом нет родных, человек пользуется, без зазрения совести, добродушием и сочувствием любого доброго человека, проявляющего сочувствие. Вероятнее всего, что тот, кто помог в трудную минуту, делал это по движению души, и не предполагал внедрятся подобным образом в чужую жизнь. А принявшему помощь не лишне осознавать, что долг платежом красен.
Зачем отталкивать то что есть, другого может и не быть. Я понимаю он как жгучий перец, но это всё временно и всё скоро закончится для вас и его. Подождите немного. В этом мире всё даётся в меру.