Психология

Что дает вечная Надежда и Вера, не уж то Любовь? Но, тогда чем они все обусловлены?

Надежда Solovyeva
Всё что делает человек обусловлено его разумом, воспитанием, рассуждениями и принципами.
Вера, надежда... наедятся и верить... каждый надеется на лучшее и верит в то, что оно случится. Чтоб лучшее случилось стоит прилагать к этому усилия. Например один знакомый товарищ надеялся, что когда-либо станет музыкантом, верил и верит, что если долго и упорно трудиться. то он добьется (слух есть).
Но когда он был школьником в музыкальную школу его не отдали, да и рос он в районе, не самом благополучном, у многих людей были несколько иные жизненные цели.
Но он отучился в Школе, устроился на работу, собирал деньги на репетиров и поступил в музыкальное училище, закончил его, съехал (снял комнату). Продолжил репетиции, нашел группу, сейчас участвует в небольших местных (городских) мероприятиях. Продолжает репетировать и стремиться к лучшему.
Всё что у него было, это вера, надежда и Цель. А также разум, который позволил переступить через себя, через собственную лень и развиваться.
А любовь бывает разная)
Ира Каира
Лучший ответ
нет ничего вечного ))
что касается вселенской любви, то она появилась в противовес логике поглощения слабого сильным - тем она и глубока и очаровательна ))
она продукт РАЗУМА и недоступна большинству обычных РАССУДОЧНЫХ приматов категории Homo Sapiens
Мудростью, Софией
Богом они обусловлены. Надежда и вера дают человеку Царство Небесное, а Любовь - это другое совсем.
Irina Velikova
Надежда Solovyeva Совсем другое, и не причастное к первым двум?
просыпаешься в 2-ва или в 3-ри часа ночи??? Ответь... это важно!
Ирка Манетина