Психология

Что такое предательство? Наши неоправданные ожидания или надежды? Неоправданная вера в кого-то или во что-то? Что это?

Предательство- потерянное доверие
Ольга Терёхина
Лучший ответ
Это копия того, что мы думаем о себе. Наша проекция изнутри.
И если мы глубово в душе считаем себя недостойными ( не осознавая это внешним разумом) - наше подсознание не ошибается. Нам дают измену для того, чтоб изменили самооценку.
Юлия Халдеева
Потеря ценности, значимости, хотя предательство трудное определение.
Предательство Родины, воспринимаю только как продажа интересов, экон. ущерб.
Предательство человека человеком, разногласия и отношение к жизни, сексуальные измены, это только личное индивидуальное принятие или неприятие.
Бросить в безнадежной ситуации зависимого, как мать новорожденного, для меня только это на сегодня предательство.
всё остальное звучит как признание собственного бессилия.
Анна Иоселиани
этo тo, стoлкнувшись с чем меняется твoё oтнoшение к некoтoрым вещам. . меняется кардинальнo и к старoму не вoзвращается.
мир перевoрачивается.
и требуется мнoгo.. oчень мнoгo сил, чтoбы всё этo пережить.

я не знаю, пoчему люди предают самoе дoрoгoе. .
н е з н а ю
Майра Жуманова ....а может придательство,это некотарая защита собственного Я
Предательство- боль, которая не проходит годами.. . за что... Предательство - проверка нашей человечности, терпимости и годности. Нас предают, а мы крепнем!
Почему люди предают друг друга? Уход от ответственности, от нерешенных проблем, застой в развитии человеческих ценностей.
Того, кого предают тоже несет отвественность за происшедшее, создал условия для "предательства". Неоправданная надежда - человек заблуждается в чем-то, помочь ему раскрыть себя, стать лучше и свободнее.