Психология

Злость-неоправданные ожидания? всем доброй)

Юлия Юрчик
Злость - активная реакция на что не получается, что не так. Мобилизует к действию. Вот хоть - спортивнвя злость:)))
Почему плохо?
Лучше молчать и кукситься ?
Это я так, в плане дискуссии:)))
А то все плохо, плохо....:)))
Devоч!{А Тvоя
Лучший ответ
может и заряженность души
Khristina Shtuka
Бояться надо подготовленности врага, а не силы.
Злость -она не продуктивна.
Аня Неттина
Почему выгодно быть злым мужиком?
Вы занимаетесь садомазохизмом. Я сам себе делаю больно, у меня тут кровь течёт из-за того, что я держусь за колючую проволоку, но я её не отпущу, пусть мне будет плохо, вот какой я несчастный!!!
Все эти образы внутри вас настолько укоренились, что главная мысль звучит примерно так:
«Я знаю, что ничего хорошего меня не ждёт».

Если поменять эти образы на противоположные, то придётся начать жить по-другому. А всё новое нас пугает.
Поэтому, чтобы изменить что-то в своей судьбе, надо набраться смелости и сделать первый шаг навстречу неизвестности.
(Из статьи какая сказка или роль у человека бывает...))) )
Елена Симчук
Нет конечно. Тогда мы должны злиться на себя. Мы ж ожидали. А не оправдали другие
Хреновая попутчица по жизни-злость, кроме вреда самому себе же, никакой пользы...
N*
Natali *
От неоправданных ожиданий чаще бывает обида. А злость от невозможности что-то исправить здесь и сейчас, это повышенный уровень агрессии. Оправдана, как упоминала Люда, лишь спортивная злость, когда выплеск адреналина направляется на достижение результата, а не на наказание кого-то неугодного.
Доброго и Вам София!
Злость.. это эмоция.. это посыл от человека к человеку.. или вообще..
суть в чём.. как МЫ относимся к человеку? или вообще к ситуации..))
А Вы.. как считаете?
(в комментах можно)
Юлия Юрчик Злость от завышенных ожиданий)..