Психология

Невзгоды.. дают силы или.. отнимают ? /это ещё и про любовь вопрос /

Садовые думки.. В центре кустика сорняка.. я заметила цветочек мышиного гиацинта.. эти цветочки обычно растут группами,а этот один... представив как тяжело ему тащит на себе такое ярмо.. я решила помочь ему... Аккуратно выдрала крепковцепившийся в него сорняк.. и довольная собой.. взрыхлила земельку вокруг него.. представляя.. как он счастлив сейчас..!)) А Гиацинтик.. вдруг обессиленно упал...!узенькие.. тоненькие его листочки.. безвольно раскинулись.. как ручки.. и цветущий его бутончик.. ткнулся в землю....
Milada Sharifova
и в жизни такое бывает.. .
...
ОН хотел внимание Ваше привлечь.. . и знаете, у него получилось.. . жаль, конечно, что он упал.. . но не переживайте так.. . в следующем году ОН снова расцветёт.. . (только будите ли Вы к этому готовы?.. )
...
(это про Любовь.. . и не только...)
Жанна Кузнецова
Лучший ответ
Milada Sharifova Здравствуйте,. Саша !
Сначала отнимают, потом дают. . Если не сломают..
Арай Маненова
Закаляют.
Вмешательство человека в природу и губит её.Вы его убили, Вы вы убииийца.: -))
Milada Sharifova Вы.. будете следующим !)
..я уже прицелилась.. =)
В зависимости от того, как относится к невзгодам.
И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды.. .
Желанья!. . что пользы напрасно и вечно желать?. .
А годы проходят - все лучшие годы!

Любить.. . но кого же?. . на время - не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? - там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и всё там ничтожно.. .

Что страсти? - ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг -
Такая пустая и глупая шутка... .

Михаил Лермонтов
Milada Sharifova я помню этот стих непонятных чувств...
..в школе тупо заучивала его рифму.

И школьная форма была так скучна...
и досадно было,. что мне так мало лет..!
Невзгоды способствуют пробуждению сил для борьбы с ними.. .
Но силы в свою очередь мы укрепляем и накапливаем посредством духовной пищи.. .
А там в свою очередь, мы должны иметь мудрость в выборе пищи.. .
Чтобы не принять ненароком ЯД...
Не дают и не отнимают. Подводят ум к определенным выводам.
когда как... иногда и ломают.
Малинская Сош
как иногда нам жаль цветочки и букашечки... и как жестоко мы поступаем со своими любимыми.. но результат схож....
Мари Ява
Невзгоды - закаляют, а любовь - окрыляет.
Cojocaru Ariadna
Тренируют.