Психология

Есть ли в этой жизни справедливость, или это просто красивое слово для идеалистов?

Есть только две вещи в этом мире - справедливость и милость. Возмездие, наказание, насилие, ненависть - прощение, любовь. Кто ищет справедливость утонет в насилии. Поэтому если Вы не видите справедливости, Вы на верном пути. Осталось только перестать его искать.
Гулбаршын Баршын
Лучший ответ
Чаще нет, чем есть
Среди людей нет справедливости, они лживы, высокомерные и лицемеры.
Но есть справедливость над ними у Высших Сил. Все под контролем.
Нельзя нарушать Закон равновесия.
В глобальном смысле есть.
!!! Алия !!!
жизнь справедлива.
если тебе что-то не нравится - значит это следствие твоих решений
Кристиночка Я
есть стремление к справедливости, вот нужен какой-то идеал, а по факту справедливости нет
Справедливость, как и правда, для каждого своя.
У меня сосед - алкаш, считает, что несправедливо, что он старается, водку пьёт сутками, в остальное время спит, а ему пенсию мало повышают и денег по утрам у ларька никто на похмелку не даёт.
Ольга Евсина
для идиотов
Только у отдельных людей. Например, судья может быть взяточником, а может быть честным и справедливым.
Есть эффект бумеранга, вот из жизни моей : один насмехался и обзывал другого лысым, сам к 30 годам поимел огромную проплешина на голове, а волосы истончились, другой тоже насмехался, сам вел спортивный образ жизни, смеялся над толстыми, а в итоге киста в мозгу и запрет на спорт и растолстел. Сам стал толстяком. И это в его 28 лет! Одна женщина в ярости назвала внуков другой женщины идиотами, и позже ее дочь родила неполноценного ребенка. Теперь нечто явнее из того что называется " что посеет, то и пожнет" пьяный парень выходил из вагона и упал между поездом и перроном - насмерть. Другой обуреваемый страстью похоти соблудил в общественном месте и многие видели. И так много по жизни интересных и печальных событий - наказаний. Человек порой сам себе наказание делает, а порой карма, бумеранг ли, Бог ( кому как удобнее) возвращает человеку то, что он с таким усердием раздавал другим ( насмешки, гнев, обиняки... Всякое зло)
Aliya )))))
Aliya ))))) Кстати вспомнил ещё один случай: глава бухгалтерии брала взятки в вузе, потом проблемы со здоровьем, рука начала сохнуть.
Нет её вовсе. Справедливость для одного, Несправедливость для другого.