Психология
Почему в жизни страдают в основном порядочные, честные, совестливые люди, а мерзавцы и негодяи всегда в "шоколаде"?
мерзавцы хитрее, и наглей, они просто используют других людей в своих корыстных целях
"И сказал Он "это хорошо".
Среди людей, кто сильнее, тот и прав.
Но согласно Закона Вселенной - мерзавцы мало живут.
Ну не всегда. Просто мерзавцев, которые не в шоколаде, особо не замечаешь.
у Бога цель наслаждаться мучениями всех
но кто ему много помогает мучить других, того временно награждает
Кали юга
По библии " кого Я люблю, того Я обличаю и наказываю" и " бьёт же всякого сына, кого любит" ( но не сказано, что всякий побиваемый сын, ибо разбойники тоже несут наказание, но не как сыны, а их наказывают, как злодеев). Логически можно так ответить: у злодеев преимущество - ониинаперед что-то замыслили, они сделали злодеяние в тайне, они больше подготовлены и больше знают о злом и подлом делании. Человек же добрый и простой, в этом отношении, слаб и беззащитен, ибо в зле не разбирается, и не может заранее определить какое зло, как, каким образом против него замыслят, кто и сколько раз. ( Я же вообще сейчас живу как герой фильма шоу Трумана, так что многие, но не говорю все, влезли в мою личную жизнь, и все врут...), а бывает и родныее участвуют во зле против своего же.. Верить нельзя никому никогда. Также в притче о богаче и Лазаре можно увидеть, что богач жил без проблем и умер с почестями, но начал наказание принимать только на том свете. Однако есть и такие слова о силоамской башне " или вы думаете, что те, кто погиб, былиигрешнее всех?" Когда приходит срок смерти, она не разбирает кто хороший, кто плохой, просто пришел срок людей. Но наказание стабильное, и справедливое только на том свете. Иные наказания или по любви Божией, или как кара злодеям.
честный человек-он и она, как раз не страдает-для них лучше не дополучить-чем получить а вдруг не дозаслуженное, они сделают попытку взять сваё ,а ежели не получиться-ну и не убудит
Это зависть, и богаты тоже плачут, был такой сериал. И мерзавцы тоже
Об добрых вытирают руки, потому что они не умеют ломать руки.