Психология
Добрыми, справедливыми, порядочными, честными людьми. Пользуются непорядочные, нечестные, злые люди? Как избавиться от этого?
Неужели надо стать злым и непорядочным?
всё просто - надо просто быть не слишком доверчивым человеком! доверяй, но проверяй!
Зачем терять такие замечательные качества!... просто... найдите своих.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Если человеку в жизни постоянно попадаются и встречаются непорядочные, нечестные, злые - этому есть единственная причина - он сам содержит в себе, быть может где-то очень глубоко в подсознании, непорядочность, нечестность и злобу.
Возможны два варианта : или сам для себя допускает возможность такого отношения к окружающим или содержит их в себе в виде страха такого отношения к себе от окружающих и таким образом притягивает к себе именно таких людей.
1. Надо уметь говорить "НЕТ". Не на словах, а понимать смысл произносимого "НЕТ".
2. Если пользуются другие, значит человек хочет чтобы им пользовались. Надо задать себе вопрос "что я получаю, когда мной пользуются".
3. Надо учиться делать выбор. Задать себе вопрос "Что мне надо, а что мне не надо", и получить от себя чёткий ответ.
.
кроме всего того надо быть сильными и умными