Психология

Уже спрашивал.. но спрошу еще раз.. как вы относитесь.. когда дети сдают своих родителей в дом пристарелых? фильм веет)

Deleted Deleted
Отвратительно к этому отношусь. У моих -своя квартира и дача. У нас в России это не принято. Это западные тенденции родителей списывать.
Елена Дербенева
Лучший ответ
Альбина Ахметова Можно подумать, у нас дома престарелых пустуют
смотря какая причина "сдачи" не все так просто и черно бело в этом сложном вопросе
вот буквально сегодня утром смотрела новости, где- то в забайкальском крае что ли, стали брать под опеку таких стариков.. просто чужие люди . у кого уже нет никого, у кого родственники далеко и им не до теть и дядь ,
не знаю как бы я поступила.. моя мама погибла .. иногда думаю, а если бы она осталась жива.. ведь она была бы глубоким инвалидом.. я бы чекнулась с такой жизни, может меня уже и не было к этому времени.. поэтому, у каждого своя судьба, свои причины, каждый ответит. а за бога не думайте, мы же человеки, с искалеченным мозгом, у нас все может быть наоборот . думаем, что так хорошо, а по божьему -напротив
Я вообще против домов для престарелых, лучше уж в богадельню, если они ещё остались, или платный пансион. И ещё - старики должны держаться до последнего, не поддаваться старости на 100% до последнего и таких немало.
Линера Баишева
Никого не сужу, ситуации разные
Нормально. Старики мешают молодым жить и развиваться. Это у христиан так принято. Мусульмане обычно так не делают.
Елена Пименова
Они воспитали либералов, а не верующих в Бога.
в России именно сдают..
Brillian Brilliant
я как то прочел историю-отец с маленьким сыном везут деда в дом престарелых сдавать, приехали, мелкий отцу говорит"папа, запиши мне адрес этого дома на бумажке"батя ему"что, дедушку навещать будешь?" мелкий"да нет, хочу знать куда тебя потом отвезти"
Рожать детей и требовать от них за это ухаживать в старости - тоже эгоизм.
Надя Шульгина
Отрицательно отношусь, ситуации конечно бывают разные, но не смотря ни на что я не могу найти этим людям оправдания
Elena Morozova
Нормально. что воспитали, то и получили...
Эгоизм
Жаль, что родители таких детей не сдали в детский дом, когда ещё возраст позволял.