Психология

А как Вы относитесь к тем, кто сдает своих родителей в дом престарелых?

Юлия Савина
Крайне негативно.
Сама лично работаю медсестрой в доме-интернате для престарелых и инвалидов, очень много с 2006 года я насмотрелась на различные ситуации с проживающими. Некоторые из них сидят и плачут, что их в дом престарелых сдали обманным путём, типа как в санаторий, многие из них вспоминают, как их били то дочь, то сноха и т. д..
У меня маме 80 лет, я её близко никогда не собираюсь сдать в дом престарелых, просто это я считаю преступность. Родители вырастили детей, кормили их, одевали, дали им образование и вдруг потом им от детей "благодарность" - дом престарелых, жесть..

Вот я на фото на работе с бабушкой, участницей ВОВ.

Согласна, ситуации бывают разные, когда человек попадает в дом престарелых, например сгорел дом полностью, остался совсем один и абсолютно некому его обслуживать, это отдельный вопрос, тут ещё ладно.
Но когда целенаправленно сдают дети родителей в дом престарелых, пытаясь от них полностью избавиться, это уже конечно же жесть.
Валентина Зиединова
Лучший ответ
Очень отрицательно.
Нельзя судить, не зная подробностей.
Даниэла )))
Ну если в доме престарелых условия лучше чем им могут создать их дети то это хорошо. Мы только за.
спокойно - зависит от мотивов.
Ника Колодий
никого не сужу, мы всего не знаем
Nadeschda Donis
По разному. Есть знакомая семья, так там бабушка сама просится туда сдать. Отношения в семье такие "замечательные".) Она и сама любит поругаться и нервы всем потрепать, дочери 56 и вся в маму. Бабушка уже все дома престарелых в области прошла. Сейчас вышла замуж в одном из них.
Другая такая бабушка даже бизнесом занимается. Ей приносят деликатесы, она их там продает одиноким втридорога.
Я считаю, что дети ДОЛЖНЫ за родителями сами до конца ухаживать.
С другой стороны выходит, что сами таких воспитали....
В Европе это норма, а у нас — высшая степень подлости!
Ира Крылова
Отлично! Ведь месяц содержания в доме престарелых обходится родственникам около 20 000 евро ( в Евросоюзе конечно) но они там и живут до 90 и больше лет, прекрасное питание, отличная медицина. Завидую!
Н:
Нат@лья :)
ну.. причины разные у людей..

одно хорошо.. что не на кладбище сдают..
Жестокими!!
Ю!
Юля !
Я к ним не отношусь, слава Богу!)
Никак.
У всех ситуаци разные.
Kristina Kern
Я никого не осуждаю, ведь ситуации в нашем мире бывают самыми разными. Как и дома престарелых. Если человек не может обеспечить пожилым родственникам должный уход, то пусть лучше определит в хороший пансионат. Вот мой дядя в Воронеже тут https://voronezh-pansionat.ru/ живет и я знаю, что за ним прекрасно ухаживают.
когда нужно уехать в командировку на неделю, тогда приходится обращаться, ведь там не только будут досматривать, кормить отлично, но и пообщается с ровесниками. да и комфорт смотрите по фотографиям какой предлагается - https://pansionat-prestarelyh.by/fotografii-doma-prestarelyh/
Irini Srapyan