Тут большой вопрос, кого считать родителем?
-Некоторым "родителям", я бы не то, что ребёнка -таракана не доверил! И по таким "родителям" -не дом престарелых "плачет", а учреждение с более навязчивым сервисом...
Психология
Гуманно сдавать родителей в дом престарелых?
В наши дома негуманно.
Нет, конечно. Но это бывает все же лучшим из доступных решений. Жизнь всяко складывается.
Нет конечно....
Но это месть за ясли и детский сад....
Смотря что за дом и где он
Не раньше, чем они вас будут умолять об этом.
я б таких детей засунул обратно, чтобы не плодили подобных
причинять боль родителям или сами страдаем зависит от обстоятельств
всегда можно найти выход без этого ужаса - дома престарелых
наверное от обстоятельств зависит
Дело не гуманности. А в примере.
Недостойно человека
Скорее нет, чем да . Гуманно не гуманно зависит от обстоятельств.
Подашь пример своим детям!
Нэт
А гуманно ли держать в четырех стенах человека, который нуждается в постоянном уходе сестер и медобслуживании? Иногда нужно принимать тяжелые решения, они могут быть правильными. Я лично отдавала родственника в дом престарелых, далось ли это легко? Нет. Стоило ли оно того? ради его здоровья - да. Отдавала в пансионат "Опека", очень достойное место, хотя и приходится платить за проживание
А почему нет? У меня мама в пансионате "Источник", там за ней полный уход, медицинское обслуживание. У нее деменция, она без врачей не может. Это гуманнее, чем делать вид, что все в порядке и держать ее дома