Психология
С какого перепугу человек венец творения? ++вн++ .Может всё таки одомашненный примат?
Для ответа на поставленный вопрос очень важны, в частности, убеждения в духе К. Э. Циолковского. «Человек, — констатирует под этим углом зрения, например Ханс Хальтер, — существо несовершенное. Ему угрожают болезни, у него могут отказать те или иные органы. Строго говоря, гомо сапиенс, который сам себя называет «венцом творения», — конструкция неудачная» [191, с. 12]. Это утверждение им поясняется так: «Он не может ни плавать, как рыба, ни летать, как птица. Он не способен повернуть голову назад, переваривать целлюлозу или, как еж, впадать в зимнюю спячку». И добавляет: «Это странное двуногое не может подобно тритону отрастить утраченные конечности, видит хуже орла и воспринимает меньше запахов, чем пугливая лань или трудолюбивая пчела».
...скорее всего, "венец" потому, что может всех перечисленных убить..
Олеся Клепа
водородные и иные бомбы
Человек - самое несчастное существо на Земле, а может, и во всей Вселенной, ибо Господь наделил его разумом и сознанием. Тяжелее наказания придумать было невозможно.
Венец творения это царство грибов
Олеся Клепа
хз эту теорию
человек сам себя вознёс над всеми. примечательно что футурологи в своих произведениях спят и видят нашествие пришельцев, но не усматривают нынешнее положение вещей как абсурдное, ведь человек, это и есть Чужой, причем трусливый Чужой
Человек венец творения природы, то есть наивысшая форма жизни созданная природой. За счёт своего ума способен спастись от любой болезни как вид, то есть в случае животных если какая-то эпидемия начнётся они все вымрут, а человек быстро ограничит её распространение. За счёт всё того же ума способен видеть дальше любого существа, свободно перемещаться в любой плоскости пространства, хоть в воде, хоть в небе, хоть в космосе. Может заменить любую конечность и дальше жить, в то время как животное просто загнётся и умрёт. Может клонировать внутренние органы и заменять их себе. Ну кто ещё венец природы, если не человек?
Венец творения в сравнении с остальными животными имеется ввиду. Болеют и умирают все, причем тут это?
Вы перечислили лишь частности, надуманные хрен поймёшь кем.
Хотя всё настолько не так как кажется.
Я, вот точно, не буду вас переубеждать.
Подсказка: по образу и подобию ;)))
... читайте инструкцию, и учитесь пользоваться.
Хотя всё настолько не так как кажется.
Я, вот точно, не буду вас переубеждать.
Подсказка: по образу и подобию ;)))
Олеся Клепа
акула, моряк дорогой, кровь за километры чувствует .
мне покуй я просветлен
Олеся Клепа
в нирване?
человек? А У всего человечества человека и одного и не было =
и нету = и не возможен человек - творец .
потому всё человечество за человека - творит тока саморазрушение
ничего после двух кругов ненужнего и для третьему кругу =
и для человечеству = и для человеку творцу_ нового себе тела =
и новой планеты __для новому телу ) вне безчеловекового человечества