Психология

Если человек - венец творения, почему наш организм такой хрупкий и ненадежный, да и в целом спроектирован ужасно?

У нас нет ни одного органа, который был бы лучшим среди всех видов на планете, кроме мозга, может быть. Прямохождение - вообще полный отстой. Из-за него появляются болезни спины у всех людей старше 30-ти лет. Да и статистика по обращениям в травмпункты не радует - мы склонны падать и ломаться на ровном месте
Светлана Деева
Бракодел творил : потому и не показывается
Таня Феллер
Лучший ответ
Всё компенсировали разумом.
У вас мания величия! Человечество венец! ..
Это физическое тело, только эпизод в Творении Человека, пока только 50% создано.
Да и с подобием Бога (идеалом), читайте внимательнее, это не так.
Человек не скот, чтобы скакать и мамонтов бить.
Лена Рындина
И гайморовы пазухи эти, к верху поднятые... Брак, одно слово.
ты лошадь что ле?)))))))))))
Первые люди Адам и Ева были совершенными, но согрешив они потеряли свое совершенство и передали нам несовершенство и грех.
Поэтому наш организм работает лишь на долю процентов....
не творения а эволюции... а позвоночник страдает от того что прямохождение не есть наше природное начало...
Псалом 139 :13 Ты создал мои почки,
Оградил меня со всех сторон в утробе моей матери.
14 Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение.
Удивительны твои дела,
И моя душа хорошо знает это.
15 Мои кости не были скрыты от тебя,
Когда я был создан тайно,
Когда я был соткан в глубинах земли.
16 Твои глаза видели мой зародыш,
В твоей книге были записаны все его части
И дни, когда они были образованы,
Тогда как ни одной из них ещё не было.
Елена Белякова
всегда понимала это высказывание не в том смысле, какой вы имеете в виду... Венец творения по мне--- существо разумное, наделенное душой... высоконравственное ( во всяком случае так задумывалось).
человека убить очень сложно мы живучие
Madinka Kim*
Светлана Деева Намного проще, чем, например, ягуара
А что Вы сотворили, для сравнения?! Истина познаётся в сравнении.
Светлана Деева Сравнения? Да сколько угодно. Ни одно млекопитающее не страдает от болезней спины. Есть вид кальмаров с невероятным спектром зрения - они могут видеть инфракрасный цвет и ультрафиолет. Есть медузы, которые живут абсолютно вечно, не подвергаясь старению
Ирина Невзорова Это вы сотворили?
Ирина Невзорова Сравнивать можно результат греховный падения людей. Человек создан идеально, но пьянство, блуд, корысть, злоба, гордыня сделали из него современного человека.
А тётки они всегда были такими, розарий-серпентарий.
Потому что это идеал творения. Уж как получилось. Другого нет и не будет.
Mishka Gammi