Психология

Все возвращается на круги своя (с) Это о чем?

Оксана Аверина
Лучший ответ
это о точке отсчёта ...
Сотни лет и день, и ночь
Вращается карусель-Земля
Сотни лет все ветры
Возвращаются на круги своя...
Кто был никем, и останется ничем.
Madina Kandybaeva
всё развивается по спирали.. если на спираль вид сверху, то это круг. На круг наносим точку, через неё мысленно проводим прямую . потом вид на спираль сбоку. Наша прямая пронизывая эту спираль пересекается со спиралью на каждом витке. Получается что все события повторяются. На на другом качественном уровне.. Уф. У меня всё.
Swetlana Lebold
Имеется ввиду-всё в мире повторяется, нет бесконечного разнообразия событий
Ну знаешь там, есть геометрия, там круги квадраты.... ааа.. забей
Об ответах. Выйдешь из них и через некоторое время опять заходишь. )
(@ltyn@)
Это из Мегилат Коэлет.

1) Слова Коэлета, сына Давида, царя в Йерушалаиме. (2) Суета сует, – сказал Коэлет; суета сует, все суета. (3) Какая выгода человеку от всех трудов его, что он трудится под солнцем? (4) Поколение уходит, и поколение приходит, а земля пребывает вовеки. (5) И восходит солнце, и заходит солнце, и устремляется к месту своему, где оно восходит. (6) Идет к югу и поворачивает к северу; кружится, кружится, движется ветер, и на круги свои возвращается ветер.

Если кратко: суета, тщетность и неизменность мира.
Но нужно полностью изучать первоисточник для того, чтобы понять его смысл, это очень сложно и неоднозначно. Я ответил только по твоим вырванным из контекста словам в вопросе, а на самом деле в конце царь Шломо ( Коэлет) делает другие выводы.
Это те кто протоптал круги эти
Все станет на свои места