Да! Мне нравится наше правление! Мне нравится руководство нашего института!
Потому что я против анархии! Я за порядок и дисциплину!
Я из большинства! На таких как я все держится.
А для вас самое главное - личные интересы! Будь, мол, у меня гараж.
А остальное всё пропади пропадом!
― Ну как же...
― Как раз у нас-то и не будет гаражей!
― Это частность, которая к общему делу не имеет никакого отношения!
― Ну знаете, вы совсем уже...
http://www.vothouse.ru/films/garage_text.html
Психология
Скрывать свое мнение... это мудрость или слабость?)
Все зависит от обстоятельств, сильнее которых в жизни ничего нет.
Сомнения в правильности одно, сомнения, которые переходят в нерешительность это другое. Если человек раздумывает, взвешивает все за и против, а потом принимает решение, то сомнения это естественная реакция, потому что существует риск, что может быть не так как задумал. Такое поведение можно отнести к мудрости, не кидаться не подумав. А вот неумение принять решения, затягивание вопроса-это больше слабость. Решение нужно и желательно принимать вовремя. Вопросы возникают в нашей жизни постоянно, их необходимо решать, сами по себе ситуации редко разруливаются, нужно наше участие в той или иной степени. Любой человек подвержен сомнениям, у него ведь нет дара предвидения. В таком ракурсе это вполне естественно, любой может ошибиться, переоценить себя или недооценить обстоятельства. В разумных долях это нормально для человека.
Скрывать как? Вторить толпе? Это уже не собственное мнение.
Это приспособленчество.
если скрываешь значит "попа в говне"
А кому оно надо моё мнение?
Все зависит от конкретных обстоятельств - нет одного рецепта на все случаи жизни, а найти правильный "рецепт действия" в каждом конкретном случае - признак ума.
Необходимость.
Мнить, значит создавать иллюзии относительно вполне реальных вещей. Лучше всего знать реальность и отказаться от иллюзий...
это осознание того, что оно на .ер никому не нужно..
это слабость)) но твоё мнение обо мне я слышал уже))
Зависит от мотива, т. е. по чему мнение скрывается...
его скрывает тот - кого не касается
это военная хитрость