Психология

ПОЧЕМУ пoедание человеком животных - нoрма, а мысль о пoедании людей кем-то другим, возможно, более развитым - нет?

Асем Исабекова
Исключительно развитый умом человек - и тот невидаль! Что уж говорить про совершенно немыслимые существа, превосходящие интеллектуально (или физически и интеллектуально) какого-нибудь среднестатистического обывателя, вроде нас?))
Дика также мысль о том, что, по сути мы, люди, на 90% состоим из микробов, которые хоть и не шибко развиты (хотя как посмотреть), а поедают нас, между тем. Но также, в какой-то мере, и создают, делая каждого из нас по-своему отличной от остальных, своей уникальной вселенной)
Айгерим Базарбаева
Лучший ответ
Ну, норма, потому что человек на земле возвел в норму.
Так сказать самозванно определил свое место в земном бытие.

Отсюда очень хорошо и напрашивается данный вопрос.
Если нам можно, почему другим - нельзя.
Отсюда логика проста.
Мир устроен по признаку хищнечества.
Расхищаю, похищаю, хищнячую.
Мир зловредных существ где если существует охотник, значит должна быть с противоположной стороны быть - жертва.

В Любви есть тоже свои Охотники и Охотницы.
Но Они из других миров и Любовь если и предлагает жертвенность, то через добровольное осознанное личное волеизъявление.
Которое в итоге как в сказках оборачиваются взаимным Благом.

Развитость интеллекта, не предполагает развитость Души...
Натали Брукс
Я только курицу ем. Да и то думаю совсем от мяса отказаться.
Лада Дробязкко
И вы уверены, что эта обезьяна развитее?
Все путем))
Какая разница кто, кого есть, главное что бы все счастливы были и на позитиве
Жанна Туякова
Все мы из плоти и костей,
человека может съесть даже ваш любимый питомец.
Елена Ивкина
С одной стороны, на нашей планете Земля более развитых существ, чем человек, нет. С другой стороны, человек изобрел уникальные способы "поедания", точнее, уничтожения себе подобных, например, войну. Простое поедание людьми людей уже считается глубокой отсталостью...
Лена Леснова
люди живут в разных широтах климатических и без белковой пищи и шкур, которые идут на обувь и шубы им при минус 60 и ниже просто не выжить.