Психология

Счастье зависит от образования?

Гаухар Атакова
Не обязательно. Британский философ Бертран Рассел как-то сказал своему другу : "Я сделал странное открытие. Каждый раз, когда я разговариваю с маститым учёным, убеждаюсь в том, что счастье недостижимо. Но стоит мне поговорить с моим садовником и я убеждаюсь в обратном."
Аня Подшивалова
Лучший ответ
Оно зависит от состояния души.
Георгий Намм
от доброты сердца...
Алёна Минаева
Зависит интересность жизни.
счастье зависит от запаса благочестия...
Ольга Мин
Хочешь быть счастливым будь им
Счастье зависит от любого пустячка
А образование- это серьезно
Но не очень
Нет, оно зависит от денег, когда у тебя каждый день 1 млн руб то это счастье
Счастье-это состояние сердца, которое исполнено благодарности за все, что есть в жизни.
Нет, не зависит. Даже академики бывают несчастными.
"...много читать - утомительно для тела." (ЕККЛЕСИАСТА 12:12)
Почитай об 75-летнем эксперименте на предмет - кто самый счастливый. Я не хочу тебе вкручивать свое мнение.
Anna Anna
Счастье-это сама жизнь.
Смотря от какого образования..
Смотря какое образование, сфера его применения. В общем любой человек с любым образованием может достичь больших высот в духовном росте. Тут от желания, а не от образования.
Юлия ******
Зависит от многого, и от образования тоже.
@lm@ ...
Иисус сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности. Счастье, которое обещано в Библии, зависит от правильных отношений с Богом, от любви к нему и от верного служения ему. Невозможно быть по-настоящему счастливым, не повинуясь Богу. Для счастья необходимо Божье благословение — один из его «добрых и совершенных даров».
СЧАСТЬЕ
Относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя.
Конечно нет. Бывает и бомж может быть счастлив а человек с тремя вышками несчастлив.
Образование дополняет счастье.