Психология

Когда общение с человеком обесценивается❓Ваше мнение. В психологию вопрос.

Тогда когда он переходит личные границы
Оля Султанова
Лучший ответ
Таки... Когда перестаёт быть в удовольствие... однако... Доброго вечера, Юлия! Рад видеть!..
Татьяна Полунина Добрый вечер
Обесценивание это психологическая защита, которые позволяет человеку меньше переживать и меньше чувствовать неприятные или слишком сильные эмоции, вызванные ситуацией или психологическим конфликтом (страх, тревога, гнев, сексуальное влечение, вина, стыд и так далее).
Татьяна Полунина Не соглашусь с вами. Я не вижу здесь способа защиты или чтобы поставить своеобразный барьер. Опять же как защиту.
Обесценивается это следствие. Механизмы сработавшие на почве причинноследственных связей. Результат не одного действия. Но именно результат.
Когда теряется смысл. Все мы меркантильны и преследуем свои цели. Будь то финансовая выгода или стремление к близости.
Какой разговор без бокала коньяка? Какой секс без тарелки борща? С дураком нужно ведро коньяка. С умным рюмка. С красивой одна тарелка. С уродиной, целая кастрюля.
Яна Захарченко
вспомнилась мне тут история подходит человек ну так работали вместе.... и осуждает меня в общем.... я даже не помню что он говорил.... и какое он имел право что то говорить.... и я не долго думая говорю ему "про меня ещё слава богу муж не говорит.... чтоб я от него отстала и на калечила ему жизнь"....это так из сплетен кто то сказал.... нет они жили дальше прекрасно вместе помирились всё чудесно.... но он со мной больше не разговаривал вобще и я была этому рада....)
Когда пропадает интерес к человеку. Когда его слишком много. Или знаешь его досконально. Знаешь наперёд его реакцию. Когда он просто приелся.
Когда не имеет смысла, когда Вы не понимаете друг друга