Довольствоваться малым. Изначально неверная установка. На Эверест точно подняться не поможет. Удавит на корню потенциал.
А, как говорится -"Любить так любить.. Стрелять так..."
"Воровать - так миллион","Любить - так королеву")
Жизнь то и дело подкидывает возможности, шансы, открывает пути. Соблазняет. А ты- "Да не-не, спасибо, не надо.. Я тут, в уголке тихо посижу. Мне хватает..."
Соблазн рядом? Иди, бери. Ведь соблазн это не обязательно гибель. Человек ведь не зря вообще замечает соблазны. Значит, голодно ему. Нуждается в удовлетворении.
Пс: Ой, а сама то я трусиииииха. Из меня куёвый учитель по соблазнению соблазнами. Выпендриваюсь просто.
Психология
Как научиться довольствоваться малым, когда столько соблазна кругом?
чтоб не так больно это было надо было с детства чтоб на вас снизашло это понятие и осознание к нему идти.. не иначе ...
Это называется мудрость
Возьмите нужное, что бы не страдать потом за ненужное. и лишнее. Сейчас смотрела видео. Зеленский сказал... Счастье - это видеть вора на нарах, а не на Мальдивах.
С детства надо сухарь грызть)
Наверное, должен быть стоящий мотив ради чего ты это делаешь и помнить о нём при соблазнах.
Нужно остаться с минимальным количеством денег, это очень неплохо, сразу начинаешь четко понимать что тебе надо и что не надо, а покупка какой нибудь недорогой и красивой одежды становится счастьем, а также курицы по акции ))
Мне помогают советы из Библии .например:" Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. 8 Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны"
Похожие вопросы
- И как же так получилось, что ты довольстВуешься тем, каков ты есть, довольствуешься малым? о_0
- и как некоторые люди умеют довольствоваться малым?
- Вы привыкли довольствоваться малым, даже тогда, когда очень хочется большего или всё совсем наоборот?
- ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ МАЛЫМ - ЭТО ЗАКАМУФЛИРОВАННАЯ ЛЕНЬ? оЧЕНЬ МАЛО ЖЕЛАНИЙ, ПОСТИ ИХ ОТСУТСТВИЕ )))
- быть СчАсТлИВыМ-------это просто ???просто нужно уметь довольствоваться малым ...нет ??
- В чём прикол довольствоваться малым???)) Это когда на большее мозгов не хватает??или что-то другое??
- чем заканчивается настрой на то, что довольствуешься малым?
- Когда согласны.. . довольствоваться малым?
- Вы можете довольствоваться малым?
- почему люди хотят всё и сразу.. . не проще ли довольствоваться малым и быть счастливым? ты как думаешь?