Психология

Неуважение к женщине - удел слабого мужчины? Или какого? Психологический портрет, плиз )

. :[Nаsтёn_Ka]: .
В первую очередь, как человек относиться к себе, то так же, не осознанно, будет относится и к женщине!
Лилия Шигабеева
Лучший ответ
Плохой муж, плохой отец, плохой хозяин в доме, тиран и самодур. Унижая, оскорбляя, иногда даже избивая женщину, хочет опустить её до своего уровня, понимая подспудно, что он и мизинца её не стоит.
Да, удел слабого, жестокого, трусливого, мстительного и злого мужчины.
не каждый достоин уважения, хоть женщина, хоть мужчина...
вы же слишком обобщаете.
по вашему уважать нужно любую женщину только за то, что она женщина...
И какого лешего это надо делать, если она тварь, например?
Юля Серик
Nailya Radikovna да она дура
. :[Nаsтёn_Ka]: . Согласна, но мне тут захотелось именно обобщить
Алена Пышкина да ну? а по-моему, каждый, до тех пор, пока не докажет обратное
Вот в этом весь феминизм. Когда надо, так гендерное равенство, равные условия и т. д., а когда надо - так подавай вам уважение к женщине.
. :[Nаsтёn_Ka]: . Наверное, но когда к тебе относятся, как к кукле, это неприятно
в век равноправия женщина тоже должна быть достойна уважения. одних половых признаков для этого мало
Aurelia Birsan(Vartic)
. :[Nаsтёn_Ka]: . А как она должна быть достойна? К примеру, если она имеет свое мнение, сильный волевой характер, не прогибается под мужчин, то и не достойна?
Вообще, если интересно, то первый ход (уважения) всегда от женщины. И ловит потом.
. :[Nаsтёn_Ka]: . А женщина должна быть покорной?
Людей уважают за что то, а не просто так и всех. Женщина -это человек. Мужчина -это человек. Все что должен человек написано в налоговом кодексе. Быть сильным не обязательно. Уважать людей не обязательно.
Евгения Нусс
Нет, это привилегия разборчивого мужчины, который знает, кого и за что надо уважать.
Не сама ли женщина подаёт повод мужчине так себя с ней вести?
В некоторых случаях...
Инна Цилюрик
неправильно воспитанного, по типу курица не птица, баба не человек. Ну если грубо - то быдловатого)
Ольга Полищук
Не слабого, а глупого и необразованного.)
Аня Мохначёва
Психологический портрет составить невозможно, т. к. недостаточно информации.
Неуважение к женщине мужчина может демонстрировать по нескольким причинам.
Но первоначально женщине нужно задать вопрос самой себе - зачем она выбрала и впустила в свою жизнь мужчину, который способен неуважительно себя вести.
Зоя Середа
Уважать надо конкретного человека за конкретные дела а не разбрасываться уважением как дешевой брошью направо и налево. В целом баб уважать не за что современных, продажные шкуры.
Лена Смех:)
. :[Nаsтёn_Ka]: . А что такое уважение?
Татьяна Бартош Как приятно видеть ответ интеллектуала в наши дни на этой помойке, словно лучик света среди серых тучь
Уважение к женщине это видимо потакание ее прихотям? ) Не заработал миллионы женщине - тряпка, слабак, ничтожество!)
*настя* )))
. :[Nаsтёn_Ka]: . Уважение - это когда тебя воспринимают на равных
Помимо слабости, такой мужчина - по меньшей мере, невоспитанный, с низкой самооценкой чаще всего, для которого женщина считается противником так же, как м мужчина.