Психология

Плохо ли не доверять людям?

Мне сказали, что по по общению со мной видно, что я не доверяю людям. Что это значит? Со мной плохо общаться? Help
Это разумно. Не стоит доверять всем подряд. А порой лучше не верить вообще никому.
Гульжан Нурсеитова
Лучший ответ
особо тем кто не имеет АВОК.... инкогнито --разве верят
Доверять можно только знающим людям.
Мюлер сам себе не доверял..
а сейчас тем паче..
Доверять нужно проверенным людям. Представь, что тебе не доверяют... это плохо.
Наталья Зуева
Интересно, для общения нужно что-то общее.
Ирина Весенняя
Это плохо, потому что разъединяет людей и усложняет жизнь каждого, но в нашем мире это неизбежно. Люди создали общество конкуренции, где личный интерес превыше всего, а это не предполагает доверия. Здесь объединяются только в рамках общего интереса, но всегда готовы им пренебречь, если личный интерес вступает в конфликт с общим. Отсюда все предательства. Поэтому надо просто научиться разбираться в людях, без доверия жить тяжело, это ведет к полному одиночеству и отрыву от жизненной силы, ибо все мы части единой системы и обязаны установить гармоничные отношения, иначе система будет реагировать на такие помехи тем, что будет создавать нам разные проблемы, что и происходит повсеместно. Ничто не случайно: ни болезни, ни беды, ни несчастья.
А есть причина им доверять?
Не всегда это плохо. Некоторые люди достойны не просто недоверия, а презрения и смерти.
конечно это плохо - когда нет рядом людей которым можно было бы хоть что то доверить
Мало ли кто что сказал.. Плюнь и разотри.
Само по себе доверие неплохо. Но нужно знать, кому можно довериться, а кому нет.
Оля Кислюнина
Комплекс неполноценности