если будешь доверять всем - тебя назовут наивной
если никому не будешь доверять- тебя назовут недотрогой
будешь искать золотую середину - тебя назовут необычной
попробуешь понять всех - тебя назовут странной
но лучше быть наивно - странной, чем необычной недотрогой
Психология
я боюсь доверять людям, это плохо???
Не совсем плохо но не всегда хорошо !
Вокруг себя много людей, близких, друзей, знакомых или просто встречающихся на улице. Когда человек боится доверять большинству из них то он потеряет возможности воспринимать хорошее из жизни, своеобразно поставить себя в изоляцию.. .
Это происходит от своей неопытности, собственной застечивости или, по психологии, от моральной "жадности".
Главное, уметь кому доверять и кому ни в коем случае. В этом Искусство Жизни и оно приходит со временем.. Психологи так говорят :"Улыбнитесь окружающим и они вам улыбнутся в ответ!. "
Плохо. Доверие приводит к взаимному уважению и любви.
Я боюсь, но доверяю.)) )
По-другому не могу...
Ну это в принципе дело добровольное.. . Хочешь доверяй, не хочешь не доверяй, смотря чего тебе нужно. Но большинство людей зеркалит реакции, и тот кто из защитной закрытой позиции действует получит такую же ответную реакцию. Начинается игра - "кто первый допустит брешь в броне"....геморройно это очень.. . и не окупается почти ничем.
А собственно чего боятся? Наивно думать, что разумом можно просчитать все опасности и защититься от всех невзгод. По крайней мере бронированием себя и заталкиванием страхов внутрь этого не сделать точно. Только самой тяжелее дышать будет.
Это правильно!
Плохо, когда тебе не кто не доверяет!
доверяй но проверяй.
и пора уже доверять самой себе
Это грустно....
Это нормально. доверяет ли актер зрителю когда на нем маска? Выгодно ли доверие. ? кому? Вы любите когда доверяют Вам?
Страх - хорошо для инстинкта самохранения, а в остальном нужно избавляться
нет. людям нельзя доверять, даже тем кого давно знаешь.
я вот до недавнего времени был весьма доверчивым к людям с которыми общался, за что и поплатился в денежном и моральном плане.